Когда руки золотые: из старого комода сосед сделал современную и стильную тумбочку под телевизор

Как-то мы с соседом разбирали гаражи (они у нас рядом). Я вытянул старый комод и сказал, что теперь наконец-то его выброшу. Сосед сразу же попросил его себе. Я еще удивился, зачем ему этот хлам. Через пару дней он показал мне, какую сделал тумбочку под телевизор. Я сначала даже не поверил, что это и есть мой старый, никуда не годный комод.

Внутренняя переделка

Сначала сосед вынул картонные разделители между ящиками, вынул все "внутренности" комода. Он лишь сохранил винты от ящиков, потому что они были, как ни странно, в отличной форме.

Он использовал тонкую фанеру (подложку) для полок, достаточную, чтобы проскользнуть в прорези.

Когда каждая полка была на месте, он использовал клей и гвоздевой пистолет, чтобы закрепить их на месте. Внизу пришлось добавить некоторые обрезки по бокам, чтобы скрыть дефект прессованной доски. Также сосед прибил несколько сосновых досок для верха. Он просверлил несколько отверстий, чтобы соединить доски вместе шурупами.

Покраска комода-тумбы

Сначала сосед нанес слой грунтовки. Особенно тщательно он заделал поврежденную область на заднем углу. Для этого пришлось перевернуть комод. Даже после покраски верхней части ему все еще требовалась доработка. После соединения досок и придания им гладкого состояния с помощью орбитального шлифовального станка, мастер покрыл тумбу лаком.

Нижние колесики

В то время, пока лак высыхал, он начал работать с нижней стороной комода. Нужно было закрепить его, чтобы добавить несколько колесиков. Он набил несколько планок в нижней части комода, чтобы придать ему силу и дать дополнительное место для крепления колес. Он использовал отверстия, расположенные так, чтобы они не мешали болтам, удерживающим колеса.

Новая столешница

Чтобы подготовить оригинальную верхнюю часть комода, сосед просверлил несколько отверстий в прессованной древесине. Он использовал специальный клей, чтобы убедиться, что новая столешница не сдвинется с места. Он положил сосновый верх и закрепил его винтами, идущими изнутри шкафа в новый верх.

Подставка под телевизор получилась двухцветной. Кремовый и темный оттенки прекрасно дополняют друг друга. Полки внизу удобны и функциональны, сосед говорит, что он очень доволен результатом. Он теперь благодарит меня за мой старый комод, но я понимаю, что это все получилось благодаря его "золотым" рукам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вам такая переделка? Могли бы сделать так же?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.