Подруга отдала старый компьютерный стол. После небольшой реставрации появилось удобное место для творчества

Мои друзья и родные привыкли, что я переделываю старую мебель в новые дизайнерские вещи. Недавно подруга отдала мне старый компьютерный стол со словами: «Я бы просто выбросила, а ты сделаешь очередной шедевр». На самом деле, это под силу любому – нужно просто приложить немного фантазии и постараться ничего не испортить.

Шаг 1. Удалить лишнее

При работе с любой мебелью лучше перевернуть ее, чтобы вы могли видеть, с чем имеете дело. Было несколько лишних винтов, которые нужно было снять с помощью дрели.

Потом я отделил небольшую скобу на дне, на которой держался лоток для клавиатуры, с помощью молотка.

Используя шпатель и молоток, я удалил всю старую краску. Я также удалил тонкий кусок фанеры на задней стенке.

Шаг 2. Шлифовка и покраска

Я отшлифовал весь стол сначала наждачкой зернистостью 150, а затем взял бумагу на 220. Я использовал свою орбитальную шлифовальную машину. Это помогло убрать со стола глянцевый блеск, который был не нужен. Поверх я покрыл стол грунтовкой – отличный способ избавиться от остатков шлифования.

Я поставил стол на брезент, чтобы не испачкать все вокруг, потом покрыл его краской в два слоя. Ящики красил отдельно, предварительно вынув их. После того как два слоя краски высохли, я поставил ящики на место. Время высыхания каждого слоя – 2-3 часа, не меньше.

Шаг 3. Найти подходящий стул

У меня в гараже давно стоял старый стул. Он не подходил ни к чему, но я решил его переделать.

Предварительно загрунтовал, потом покрасил в тон столу. Получился прекрасный ансамбль.

Этот небольшой стол идеально подходит для рабочего кабинета или комнаты школьника, например. Три ящика предлагают много места для хранения.

Я люблю восстанавливать старые ненужные предметы мебели и дарить им новую жизнь. Этот стол я в итоге подарил той же подруге. Ее сын пойдет в первый класс в этом году – рабочее место ему явно пригодится. Вы можете тоже сделать такую трансформацию. На это не уйдет много денег, а результат будет радовать ваших домашних еще много лет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы сделать себе такой рабочий стол?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.