Взяла старый журнальный столик и преобразила его: теперь красуется в прихожей (фото)

Что самое страшное для женщины? Увидеть у подруги такое же платье! А тут не только у подруги — эти старые журнальные столики буквально повсюду! Есть быстрый способ превратить наскучившую мебель в дизайнерский изыск.

С чего начать

Столешница из веревки — крайне нетипичный вариант декора. Учтите, что лучше всего его применять для предметов округлой формы. Даже если столик действительно в отличном состоянии, нужно снять старый лак и отшлифовать поверхность. Не забудьте обезжирить его, а также положить слой грунтовки.

Когда стол вычищен и отшлифован, последовательно нанесите на него не один, не два, а три слоя краски. Полностью просушите предыдущий слой, прежде чем накладывать следующий. Так как этот дизайн не требует идеального вида, используйте кисть вместо валика.

Укладка бечевы

Когда все было готово, приступайте к фиксации веревки. Начните с любого места у внешнего края и не забудьте оставить немного лишней веревки, не приклеенной на конце. Длина этого свободного конца — чуть больше периметра столешницы.

Аккуратно, виток за витком, промазывайте поверхность клеем и укладывайте веревку. Плотно прижимайте витки друг к другу и основанию, чтобы не было разрывов. Не намазывайте сразу большой участок, иначе клей высохнет, и покрытие не схватится. Постепенно продвигайтесь к центру.

Советы от мастера

Потратьте немного времени и перед приклеиванием распутайте весь моток, чтобы убедиться в отсутствии изгибов и перегибов. Оставшийся конец подклейте так, чтобы бечева закрывала край стола. Можно даже сделать несколько дополнительных витков с внутренней стороны, но тогда заранее отмерьте и оставьте более длинный отрезок.

Законченный стол во всей его красе. Покрывать лаком не нужно: вся изюминка такой столешницы в ее рельефе. Сделанная своими руками вещь прекрасно дополнит интерьер в стиле прованс или кантри, будет уместно смотреться на веранде, гостиной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравился ли вам такой столик?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.