Не стала выкидывать старый стол и решила наклеить на него скатерть: фото

Недавно я обратила внимание на свой винтажный кухонный стол - он давно выглядел непрезентабельно. Чтобы не покупать новую мебель, решила проявить немного смекалки, воспользовавшись декупажем. Что я сделала? Купила недорогую виниловую скатерть и придала столику непревзойденный обновленный вид.

Как проводила рестайлинг

Обновление моего стола началось с подготовки поверхности к окрашиванию. Для этого я обработала его шлифовальным блоком.

После этой процедуры верх покрасила в белый цвет, а ножки - в голубой (под тон стульев). Другие цветовые гаммы для столешницы не использовала, беспокоясь за просветы на скатерти.

Когда краска высохла, пришлось отправиться в магазин за новенькой виниловой скатертью.

Нашла вот такой вариант. На белой основе-столешнице скатерть будет выглядеть ярко и красиво.

Я положила ткань на стол и подрезала ее по краям так, чтобы было удобно работать далее. Это очень упростило дальнейшие действия.

Далее пришлось постараться снять фланелевую подложку со скатерти. После этого положила средство для декупажа на половину стола и разместила на нем скатерть.

Делать все пришлось быстро, потому что сохла заготовка моментально. Разглаживала неровности руками и специальным валиком. С другой стороной стола проделала то же самое.

Завершила свое мастерство нанесением двух слоев средства для декупажа поверх скатерти.

Когда все высохло, получился вот такой красивый результат. Винил и два слоя средства для декупажа обеспечили надежную защиту мебели.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Возрождали ли вы старую мебель таким способом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.