Я обклеила старый комод скотчем и перекрасила в белый: теперь его не узнать

Вот уже на протяжении нескольких лет моим любимым хобби является переделка старой мебели. Я преображаю не только домашние предметы интерьера, но и которые нахожу в комиссионных магазинах. Недавно я нашла на чердаке старинный комод своей бабушки. Мне было жалко выбросить такую красоту, поэтому решила его обновить.

Работа не потребовала особых усилий и затрат. Нужно было только купить белую краску и цветной скотч. С радостью поделюсь с вами результатом работы и подскажу, как сделать такой же.

Что мне потребовалось

Чтобы преобразить бабушкин комод, я использовала шлифовальную машинку, которую можно заменить наждачной бумагой, белую краску, кисть, ручки для ящиков, а также цветной скотч.

На полное преображение старинного предмета мебели у меня ушло буквально несколько часов. Я не беру в расчет время, которое потребовалось на высыхание краски. Такой проект сможет воплотить на практике абсолютно любой человек. Это не сложно. Так что дерзайте!

Чудесное преображение

Впервые мысль декорирования мебели при помощи скотча мне пришла в голову пару лет назад, когда я сидела на каком-то форуме. Мне понравилось, как девушка обклеила свою невзрачную кухню, и она сразу преобразилась. Вот и я решила тоже обновить бабушкин комод.

Декоративный цветной скотч я купила в обычном супермаркете за 70 рублей. Краска, кисть и ручки для ящиков у меня были дома. Поэтому можно сказать, что реставрация комода мне обошлась буквально в копейки.

Итак, для начала я сняла верхний слой краски с комода. Для этого воспользовалась шлифовальной машинкой. Если ее нет, то можно воспользоваться наждачной бумагой. Но придется немного попотеть.

Когда поверхность готова, можно наносить слой белой краски. Я красила дважды, так как первый слой мне показался не слишком насыщенным. Но все зависит от качества древесины и самой краски.

После высыхания начала обклеивать ящики декоративным синим скотчем. Взгляните, как необычно он смотрится на комоде.

В заключении осталось только лишь привинтить белые ручки.

Вот и все. Бабушкин комод полностью преобразился. Теперь он занял почетное место у меня в спальне.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как по-вашему, конечный результат стоил потраченных сил и времени?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.