Решила обновить свой скучный журнальный столик: украсила его цветком магнолии

Вы всегда выкидываете свою старую мебель? Я вот не могу. Мне жалко продавать или отправлять на свалку то, что простояло в моем доме несколько лет. Например, журнальные столики. Недавно я поняла, что они уже совсем не модные и не вписываются в общий интерьер. Но я решила их не выкидывать, а немного преобразить. Для этого я нарисовала на одном из них огромный цветок магнолии. Удивительно, но рисунок преобразил столик буквально на глазах. В нем появилась изюминка.

Второй шанс столику

У меня было два одинаковых журнальных столика. Я пока еще не придумала, что сделать со вторым, но точно знала, что один из них хочу украсить черным цветком магнолии.

Сперва мне пришлось сделать зачистку поверхности. Для этого можно воспользоваться наждачной бумагой или шлифовальной машинкой. Чтобы краска хорошо легла на столешницу, следует обязательно избавиться от старых слоев покрытий. Для этого мне понадобилось несколько часов, так как шлифовала вручную.

Когда дело было закончено, я отправилась в гараж, чтобы достать черную краску. Я решила, что именно черный цветок будет смотреться весьма оригинально на журнальном столике. Как оказалось, я была права.

Мне также понадобилась краска молочного оттенка, которой я покрыла отшлифованный столик. С ней проблем не возникло. Нужно было лишь нанести состав ровным слоем. А вот чтобы нарисовать красивый цветок, пришлось приложить максимум усилий. Я старалась выводить каждую линию. Рисовала не сама, а срисовывала с картинки, которую нашла в свободном доступе.

Вот и пригодились мне мои навыки, приобретенные в художественной школе.

Конечный результат

На создание цветка магнолии у меня ушло около пары часов. Однако это того стоило. Теперь я готова с вами поделиться конечным результатом. Взгляните на фото, чтобы оценить мои старания.

Согласитесь, этот столик сразу преобразился.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравился итог моей проделанной работы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.