Женщина решила обновить диван. Она не стала покупать новый, а покрасила старый: вышло потрясающе

В последнее время все чаще люди предпочитают переделывать старую мебель, а не покупать новую. Например, эта женщина решила покрасить диван, который служил ей уже долго. Результат потрясающий! А самое главное, для реализации идеи понадобилось очень мало вложений (всего 20 евро, или примерно 1700 рублей).

Интересная идея

На кухне у этой женщины стоял довольно вместительный диван темно-коричневого цвета. В некоторых местах он довольно сильно протерся и стал выглядеть значительно хуже, чем в момент покупки. Поскольку именно эта комната - сердце квартиры, леди хотела, чтобы диван сразу привлекал внимание гостей. Поэтому было решено обновить его цвет, придав ему приятный зеленовато-голубой оттенок. В принципе, вы можете выбрать любую краску. В этом вопросе вы можете смело полагаться на свое воображение.

Рабочий процесс

Для реализации этой простой идеи понадобилась только баночка краски для кожи, кисточка, а также средство для финишного покрытия.

Перед началом работы женщина тщательно протерла поверхность дивана, а также немного отшлифовала кожу. Сразу после этого она перешла к нанесению краски на предмет мебели. Сначала она поместила пигмент на все места, где находились пуговицы от каретной стяжки.

После этого она стала закрашивать оставшееся пространство. Понадобилось несколько слоев, между которыми проходило по 2 часа, чтобы краска высыхала. В завершение пришлось нанести 2 слоя финишного покрытия, которое необходимо для защиты мебели от различных царапин и других повреждений. Женщина предупредила, что ей понадобилось 2 недели, чтобы запах окончательно исчез.

Зато теперь у нее на кухне красуется стильный диванчик, который привлекает внимание и является ярким акцентом в помещении. Вот такой простой и незатратный способ преображения мебели придумала эта леди. А вы вдохновились ее примером?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы когда-нибудь красили диван или делали его перетяжку?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.