Достала старый шкаф из сарая и превратила его в милый комод «Лего»: сын в восторге

Мне всегда было жалко выбрасывать старые вещи, особенно мебель. Недавно мне на глаза попался бабушкин шкафчик, который уже лет 20 стоял в гараже. Конечно, и его я пожалела. Решила превратить его в комод для сына. Он давно просил купить шкафчик или тумбу. Мой самодельный комод в стиле «Лего» превзошел все ожидания. Сын нарадоваться не мог.

Конечно, такой вариант не подходит для рабочего кабинета, а вот для детской - самое то!

Превращаем старый шкаф в комод «Лего»

Для начала я склеила между собой две сосновые доски, чтобы из них вырезать прочные ручки для ящиков. Это небольшие цилиндры, напоминающие пазы на деталях конструктора. Затем сделала мелом разметку на передней панели шкафчика, чтобы точно определить, где будут размещаться ручки. Просверлила в них отверстия, через которые будет осуществляться крепление. Для крепления ручек к ящику использовала жидкие гвозди.

После этого пришло время заняться основной конструкцией. Сперва пришлось немного отшлифовать поверхность старого шкафа, удалить остатки старой краски.

Затем принялась за покраску. Я решила, что идеальным сочетанием цветов будет черный, желтый, белый, оранжевый и красный. Позже выяснилось, что решение было правильным. Сын меня поддержал. Кстати, он тоже участвовал в процессе и немного помогал.

Хорошо, что ящики съемные, была возможность отдельно выкрасить каждый из них.

На всю работу у меня ушло не так много времени. Вместе мы управились за полдня. В результате у нас получился вот такой замечательный комод в стиле «Лего».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, удачная идея или нужно было купить новый шкаф?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.