Простой журнальный столик из ящика: сделала за один час

Мы с моей супругой делаем ремонт в нашем доме. Она занимается декорированием и дизайном, поэтому с головой ушла в работу. Этой весной мы уже потратили достаточно много денег на новые ковры, мебель и шторы. Поэтому решили пропитаться духом бережливости, чтобы завершить все остальное.

Моя супруга всегда питала слабость к столам, особенно кофейным. Поэтому я решил отправиться по магазинам, чтобы немного вдохновиться и подумать, сможем ли мы обладать таким предметом мебели, не потратив ни копейки.

Необходимые инструменты и материалы

Когда я только начал свои поиски, еще совершенно не представлял, как должен выглядеть кофейный столик, который порадует мою жену. Но у меня есть одна особенность – когда я начинаю о чем-то думать, мысли уже не остановить. Я сразу же подумал, что столик можно изготовить из древесины, а точнее из старых ящиков, которые станут основой.

И вот, когда я нашел подходящий материал, я его принес в свой гараж. В качестве расходных материалов вам понадобятся: аэрозольная краска, древесина, шлифовальные блоки, клей.

Алгоритм проведения работ

Когда я все подготовил, позвал жену, чтобы она участвовала в процессе, так как ей это очень нравится. Я лишь был на подхвате, а все остальное сделала исключительно она. Она начала с того, что обработала края ящика наждачной бумагой. Она сделала поверхность древесины гладкой и нанесла поверх краску. Но для начала подготовила материал герметиком.

Как только ящики высохли, мы их перевернули вверх дном и закрепили своими руками доски с помощью гвоздей. Отверстия было решено заполнить и нанести еще один слой герметика. Таким образом мы получили необычный столик, основа которого состояла из деревянных ящиков, а столешница – из двух досок. Нижняя часть стола имеет фиолетовый цвет, а верхняя — естественный цвет дерева, что делает предмет мебели еще более необычным и оригинальным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Кажется ли вам такой столик необычным?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.