При покупке дачи в наследство от предыдущих хозяев достался старый комод. Я превратила его в стильный предмет мебели и забрала домой

Я считаю себя довольно подкованным человеком в области вещей, изготовленных своими руками. Так произошло и в этот раз, когда мы купили дачу и обнаружили там много всяких предметов, которые предыдущие хозяева просто не захотели забрать с собой. Конкретно сейчас я веду речь о старом комоде, который после обновления мною и узнать невозможно. Этот предмет мебели превратился в современный дизайнерский элемент для стильной гостиной. И не стоит полагать, что обновление комода обошлось мне очень дорого. Трансформация, по моему мнению, должна быть бюджетной, и я строго придерживалась этого правила.

Задумка, ставшая реальностью

После того как я разместила в Интернете фотографии комода до и после, меня назвали хитрой женщиной. И это действительно так, ведь я сэкономила столько денег своей семьи, сделав комод, который в магазине мебели стоил бы целое состояние. Я сама себя называю энтузиастом интерьера, потому что часто обновляю старые предметы мебели. Это моя страсть. Каждую винтажную вещицу я считаю старинным сокровищем. Пользуясь электрической шлифовальной машиной, я удаляю несколько десятилетий с деревянных поверхностей. Что же касается моего нового детища, я решила сохранить старую деревянную раму, но ящики окрасила черный краской и дополнительно покрыла все прозрачным лаком.

Ход работы

Перед тем как покрасить комод, я сначала решила снять всю фурнитуру с фасадов выдвижных ящиков, чтобы она не мешала мне работать. Кроме того, я хотела полностью видоизменить комод, дополнив его новыми купленными мною ручками. Этот предмет мебели я еще и дополнила ножками, чтобы немного его приподнять. В конечном итоге поняла, что я не прогадала.

Нюансы работы

Помимо всего перечисленного, я использовала грунтовку и шпаклевку для дерева, чтобы заполнить мелкие неровности. А вот грунтовка мне нужна была для увеличения сцепляемости материалов. Комод я окрасила угольно-черной краской, оставив несколько светлых элементов, предварительно их отшлифовав и отдекорировав лаком. Если вы тоже последуете моему примеру, должны знать, что вся фурнитура должна гармонировать, поэтому, выбирая ножки и ручки, следует учитывать, что они должны быть выполнены в одной стилистике.

Признание общественности

Когда я выставила фотографии стильного комода на свою страницу в «Инстаграме», увидела много восхищенных отзывов. Люди писали, что мне невероятным образом удалось оживить старинное сокровище. Многие комментирующие даже назвали такое преображение сенсационным. Мебель получилась красивой и дизайнерской. Мне понравилась, что люди увидели в этом комоде единственную в своем роде вещь. Мне нравится еще и то, что я вдохновляю многих мастеров, которые любят работать руками, преображая старые предметы мебели из своего дома.

Теперь я понимаю, что я по-настоящему влюбилась в этот деревянный комод, а свое дело полюбила еще больше. Вдохновившись своим успехом, я могу с уверенностью сказать, что вскоре займусь переделкой других предметов мебели своего дома. И сделаю я это прежде, чем решусь купить что-то новое.

Распродажа сокровищ

В конечном итоге я все же решила продать этот комод, выручив за него почти 30 000 руб. Хоть изначально я и не планировала на этом заработать, но денежное вознаграждение стало для меня еще большим вдохновением для новых свершений. Я решила не удалять пост с обновлением старого комода, поэтому люди все еще продолжали оставлять комментарии под фотографиями. Через некоторое время я получила еще один запрос на покупку этого удивительного предмета мебели, но с гордостью сказала, что комод уже был продан. Теперь я ищу на распродаже что-то подобное, чтобы повторить свой успех и заодно подзаработать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такое обновление комода?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.