Муж взял пару старых ящиков, несколько поддонов и сделал стильный журнальный столик "под старину": поцарапать не жалко и в интерьер вписался

Если вам нужна новая мебель, не спешите посещать магазин, ведь ее вполне можно сделать самостоятельно. Для того чтобы смастерить стильный винтажный журнальный стол, потребуются только старые ящики и пара поддонов.

Муж смастерил такой столик буквально за выходные. Изделие получилось невероятно стильным и даже роскошным. Столик не только отлично вписывается в интерьер, он еще и очень удобный.

Что потребуется для работы?

Для того чтобы сделать симпатичный столик, понадобится следующее:

  • пара ящиков из письменного стола или от кухонного шкафа;
  • один большой поддон или пара средних;
  • гвоздодер;
  • пила;
  • шлифовальная машинка;
  • дрель и шуруповерт;
  • метизы;
  • средства для декорирования.

Поскольку столик оформлен «под старину», не будет лишним и покрытое глазурью украшение, например, большая камея.

Что же касается средств для декорирования, то их, конечно же, нужно выбирать в соответствии с общим оформлением интерьера помещения, в котором будет стоять столик.

Как сделать?

Первое, что нужно сделать – это подготовить материалы. Поддоны следует разделить таким образом, чтобы получилось основание столика. Действия напрямую зависят от того, какие именно поддоны задействуются.

Часть досок нужно снять, а ножки и боковые планки подпилить. Снятые с поддона доски следует привинтить сверху и снизу будущего столика.

В середине конструкции следует установить планку, которая разделит внутреннее пространство столика на две части, под пару ящиков.

Следующий шаг – тщательная шлифовка созданной из поддонов конструкции и старых ящиков. Шлифовка должна проводиться аккуратно. Вполне возможно, что потребуется использовать древесную замазку для заполнения щелей.

В представленном проекте в столешнице оборудован небольшой потайной отдел.

Сделать его просто – нужно выпилить отверстие в столешнице и зафиксировать под ним небольшой ящик.

Следующий шаг – декорирование.

В представленном проекте столик задекорирован тонирующими пропитками и покрыт мебельным лаком.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как бы вы смастерили винтажный столик из старых ящиков и поддонов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.