Старый бабушкин комод не узнать: я просто его перекрасила в белый

Вовсе не обязательно приобретать новую мебель, чтобы обновить обстановку в доме. Если старая прочна и удобна, то ее можно просто обновить: я убедилась в этом на собственном опыте, когда купила на одной из известных платформ старый "бабушкин" комод. Он приехал ко мне некрасивый, потертый, с потрескавшимся покрытием, но кажется, мне удалось сделать из него конфетку.

Преобразование старого комода

Я хотела получить белый комод с бирюзовыми полочками внутри. Мой совет для тех, кто раньше не занимался реставрацией мебели: прикиньте весь процесс работы, заранее составьте список необходимых инструментов и материала. Это в разы упростит процесс работы и сократит временные затраты.

Первым делом необходимо снять старую краску. Для этого можно использовать шлифмашинку или стриппер, гель, который разъедает краску и легко смывается водой.

Старая мебель может иметь сколы и канавки, которые станут препятствием для шлифмашинки, также могут выступать гвозди и шурупы. Будьте осторожны, чтобы не повредить материал, лучше обработать эти участки вручную.

Следующий шаг - это грунтовка. Протрите комод, удалив пыль. Грунтовка должна быть плотной, чтобы полностью скрыть недостатки старой мебели. Оставьте комод сохнуть.

В это время вы можете покрасить шуфлядки внутри, продумать декор.

Я хотела получить белый комод, поэтому покрыла его белой глянцевой краской поверх грунтовки. А после высыхания лаком. Ручки ящиков я решила украсить золотым цветом.

Результат работы

После покрытия комода в несколько слоев краской и внутри, и снаружи, работа уже казалась завершенной и весьма привлекательной. И все же я обработала поверхность несколькими слоями лака, чтобы покрытие держалось долго и не пачкалось. Золотые ручки показались мне отличной идеей. Вы можете выбрать другой оттенок, а также приобрести новые и установить на шуфлядках.

Взгляните на результат работы. Разве можно сказать, что это старый бабушкин комод?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы восстанавливаете старую мебель?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.