Мама сделала необычный подарок для дочери-подростка — туалетный столик из старого комода с удобным органайзером

Любой старой мебели можно дать второй шанс. Довольно часто люди просто ремонтируют те или иные предметы интерьера. Однако иногда различные шкафы и комоды проходят более глубокую модернизацию. Своими руками можно сделать все что угодно. Одна женщина доказала это утверждение на собственном примере. Дама самостоятельно переоборудовала старый комод в туалетный столик. Женщина делала мебель в подарок для дочери. Девушка осталась довольна.

Работа

Сначала женщина занялась преобразованиями внешнего вида комода. Дама внимательно и скрупулезно зачистила старое покрытие, нанесла на деревянную поверхность грунтовку и краску.

Грунтовка увеличивает адгезию финишной отделки, в результате чего риски растрескивания сводятся к нулю.

После окрашивания дама решила немного зашкурить поверхность наждачной бумагой. Она зачистила разные выступы, создав своеобразный эффект старины. Он подчеркивает "древность" самого комода.

Затем женщина установила полку для полотенец. Ее дама также декорировала белой краской и искусственно "состарила".

Свободное пространство женщина использовала для зеркала.

Затем она нашла видавший виды резной стул, декорировала его под общую стилистику и установила подушку. Шкафчики комода изнутри дама обила тем же материалом, из которого был изготовлен и стул. Это позволило сформировать единую концепцию. Дизайн мебели идеально гармонирует друг с другом.

Последним этапом стала замена фурнитуры. Женщина открутила старые ручки и установила на их место новые.

Вместо итогов

Женщина поделилась результатами своей работы в социальных сетях. Пользователи нашли такой подход довольно оригинальным и привлекательным. Комментаторы отдельно выделили используемый способ создания эффекта старины. Они указали на то, что сама работа смотрится очень необычно, но при этом не вызывает особых сложностей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравилась представленная работа?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.