Придала своему старому табурету «товарный вид»: я просто покрасила его в зеленый

Мне очень нравится любой из оттенков зеленого цвета. Поэтому именно таким решила сделать табурет, случайно обнаруженный мною в сарае, чтобы освежить его внешний вид. Добротная мебель из натурального дерева нуждалась в обновлении. Следовательно, на очереди был еще один творческий проект. На этот раз несложный - покраска. Пришло время рассказать о результатах переделки.

Творчество похоже на волшебство

Старый табурет всегда нравился мне своими размерами. Комфортный по высоте сиденья, он спроектирован так, что на него еще и удобно ставить ноги. Внутри для этой цели установлены перекладины.

Поэтому единственным недостатком этого предмета мебели был его потрепанный и изношенный вид. Как говорится, годы взяли свое. Значит надо подобрать красивую краску для работ по дереву и начать волшебный творческий процесс.

Благодаря простому окрашиванию многие изделия становятся совершенно иными. Порой достаточно удачного подбора краски, чтобы вещь стала неотразимой. В этом случае все вышло именно так.

Табурет меняет цвет

Для начала определилась с оттенком краски. Конечно, за основу взяла свой любимый зеленый цвет. Но решила немного разбавить его белым, чтобы оттенок стал светлее.

Вооружившись круглой кисточкой, начала с окрашивания ножек табуретка, потому что главный акцент планировала сделать на сиденье.

Его тоже сразу покрасила зеленым. Но потом решила добавить образу моего табурета больше оригинальности. Для работы понадобился малярный скотч. Наклеила его так, чтобы в середине сиденья можно было нарисовать толстую белую полоску.

И нанесла в промежуток между скотчем белую краску.

Решила добавить еще белых полос в дизайн своего табурета.

И снова в помощь мне был малярный скотч.

Новые полосы под новую линию краски.

Подождав, пока краска высохнет, удалила все полосы скотча. И вот что получилось.

Финальные штрихи

Чтобы обеспечить этому табурета более винтажный вид, слегка потерла высохшие полосы белой краски мелкозернистой наждачной бумагой. И его сиденье стало напоминать уютный старый плед.

Обновленное изделие украсила искусственными цветами. К сожалению, край сиденья немого поврежден. Поэтому решила не использовать табурет по основному назначению. И теперь результат моего творчества выполняет функцию подставки для цветов.

Из старой вещи табурет превратился в украшение интерьера, потому что по-настоящему качественные и добротные вещи надо беречь. В них скрыта особенная энергетика.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам понравился результат переделки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.