Купила краску и преобразила прикроватную тумбочку в стиле прованс: результатом очень довольна

Прикроватная тумбочка давно наводила на меня скуку своим внешним видом. Однако мне было жалко выбросить ее и купить новую. Сейчас в связи с повальным увлечением переделками в интернете появляется много различных идей. Я решила не отставать о моды и покрасила прикроватную тумбочку в стиле прованс.

Переделка

Надо сказать, что я пересмотрела десятки различных вариантов мебели в стиле прованс, но так и не нашла того, что мне бы понравилось. Я поступила иначе. Отправилась в строительный магазин, чтобы подобрать нужную краску. Больше всего мне понравился нежный сине-зеленый оттенок. Я поняла, что хочу видеть свою тумбочку именно такой.

Сначала я выкрутила ненужные болты.

Оставшиеся отверстия заделала.

Верхняя часть стола выглядела нормально, поэтому я решила вообще не перекрашивать ее, чтобы тумбочка выглядела более винтажно. Я даже не использовала малярную ленту. Просто старалась аккуратно наносить краску, чтобы она не попадала на верхнюю часть.

Выдвижной ящик

Эта часть мебели доставила мне наибольшее количество хлопот. Выдвижной ящик должен был стать центром внимания, поэтому я импровизировала с дизайном трафарета, начиная с левой стороны, а затем перемещая его на правую сторону.

Я люблю использовать трафареты для обновления мебели, но не всегда использую их точно по назначению. Иногда я переворачиваю их, использую только часть или смешиваю и сочетаю разные трафареты вместе. В результате получается абсолютно уникальный рисунок, который больше нигде не встретится.

Раскрою еще один небольшой секрет, который актуален при использовании трафаретов. Когда наносите рисунок сквозь трафарет, используйте минимальной количество краски. Иначе она будет растекаться и контур получится неровным. Если используете кисточку, вытирайте излишки краски о бумажное полотенце.

Обычно я закрепляю трафарет с помощью малярной ленты. Однако на этот раз рисунок оказался небольшим, поэтому я просто аккуратно придерживала его. Напомню, что рисунок нужно наносить после высыхания основного слоя краски. Если что-то не получится, можно будет аккуратно стереть лишнюю краску.

Финальные штрихи

Обновленная тумбочка почти готова. Осталось лишь немного отшлифовать поверхность, используя для этого мельчайшую наждачную бумагу. Чтобы продлить долговечность изделия, нужно нанести верхний слой. Например, прозрачный воск.

На этом переделка тумбочки в стиле прованс окончена. Осталось только установить ее на привычное место и наполнить личными вещами. Это прекрасное украшение интерьера.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете об этой идее?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.