Детская кровать с треугольной крышей: мастерим деревянный каркас своими руками (ребенок будет в восторге)

Дети растут так быстро! Когда приходит время переселять малыша из спальни родителей в детскую, каждая мама задумывается, какую кровать выбрать. Если вы всегда ищете что-то особенное и хотите привнести свой личный стиль в интерьер, то этот проект именно для вас.

Блогер Лаура Гаммерман показывает, как своими руками сделать оригинальную кроватку-домик. Она также рассказывает о забавных ящиках с фетровыми растениями и лампе в форме шара.

Вписать эту модель можно почти в любой интерьер, а ребенок точно будет в восторге. Особенно он будет рад, если позволить ему участвовать в украшении своей новой комнаты.

Каркас

У Лауры с мужем Тодом есть дочь Лола. Когда пришло время, родители выбрали качественный матрас, который не занимает много места в маленькой детской и служит достаточно долго.

Лауре нравились низкие кроватки, из которых малыш может выходить сам, но типовым моделям не хватало творческого подхода. В итоге семья решила купить готовую основу, а затем добавить веселые детали, чтобы сделать кроватку индивидуальной и вписать в домашний стиль.

Основание будущей постели было очень лаконичным. Ему явно чего-то не хватало.

Крыша

Для крыши Лаура купила доски шириной 20 см. Она разрезала их по размеру каркаса, покрасила и прикрепила на расстоянии 5 см друг от друга.

Покрасить доски удобнее заранее. Если каркас не обработан или нужно изменить цвет, то можно сначала сделать крышу, а затем покрасить все вместе.

Лаура использовала специальную детскую краску, ведь малыши все пробуют на вкус.

В верхней части крыши доски соединяются. Угол между ними получается 80 градусов, поэтому доски разрезали циркулярной пилой вдоль под углом 40 градусов.

Но можно не тратить на это время, если спланировать в верхней части крыши зазор или оставить, не пытаясь добиться идеального стыка.

Использовать желательно шурупы под цвет досок. Тогда работа будет выглядеть аккуратнее.

Основание матраса

Матрас можно положить прямо на пол, если он предназначен для этого. Лаура, учитывая влажный климат, хотела приподнять кровать, чтобы воздух циркулировал под матрасом. Тогда там не будет собираться влага.

Сделать такой поддон достаточно просто. Нужно взять 3 бруса шириной 5 см. Их длина должна быть равна длине кровати. Сверху прикручиваются поперечные доски. Получается основа, которая при необходимости снимается одним полотном.

Светильник

Это творческая часть работы.

Понадобится деревянный дюбель диаметром 2,5 см и длиной 13 см. Один его конец Лаура заострила под углом 40 градусов, чтобы деталь соответствовала тому месту, где доски сходятся на крыше. Дальше сверлится отверстие на круглом диске диаметром 14 см. В него вставляется дюбель. Чтобы он не вываливался из круга, его фиксируют крепежной деталью. Лаура соединила детали деревянным шурупом.

После соединения деталей V-образный конец дюбеля приклеивают с помощью эпоксидной смолы к крыше. Когда клей высохнет, на центральную нижнюю сторону деревянного диска крепится беспроводной фонарь-шайба. Такие часто используют для подсветки шкафов.

В конце Лаура приклеила пластиковую лампу-шар. Сделала она это также с помощью эпоксидной смолы. Женщина выбрала фонарь, который меняет цвет и световой узор посредством пульта дистанционного управления. Дочь Лола оценила такой веселый аксессуар!

Растения из фетра и ящики для хранения

Как оградить кроватку ребенка, чтобы это было красиво, интересно и практично? Эта мысль не дает покоя каждой маме. Дочь Лауры не падала с кроватки, но будила родителей по ночам. Лола жаловалась, что “дети” (так она называла свои игрушки) постоянно падают с большой кровати.

Мама решила проблему. Она добавила по краям ящики с фетровыми растениями. Верх снимается, открывая секретное место для хранения вещей или книг с игрушками.

Этот дизайн обязательно порадует каждого малыша. Ведь так приятно спать в кроватке, сделанной заботливыми руками родителей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, лучше купить готовую кроватку для ребенка или сделать ее самостоятельно?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.