Переделали дома консольный столик под рабочее место. Добавили большую полку, и вышло очень удобно

Если вы живете в маленьком доме, то вам необходимо использовать с толком буквально каждый метр пространства. И особенно трудно в тесноте обустроить полноценное рабочее место для шитья. Ведь стол из магазина, на котором было бы удобно поставить швейную машинку и разместить массу других вещей, как правило, довольно-таки большой.

Обустроили удобное место для шитья и других занятий, не потратив много денег и удачно использовав свободный уголок. Переделали для этого старый консольный столик, без дела стоявший в гараже, а для создания дополнительного хранилища просто подвесили на стену большую полку.

Что потребуется для работы?

Идея заключается в том, чтобы обновить маленький столик, оформить его и полочку в одном стиле, для создания ансамбля и, разумеется, удачно разместить в пространстве. В представленном проекте столик установлен параллельно стене, но в отдалении от нее. Это необычайно удобно, поскольку к столу можно подойти со всех сторон, да и до полок на стене дотянуться не составит труда.

Для обустройства рабочей зоны в представленном проекте использовано следующее:

  • старый консольный столик;
  • полка или стеллаж;
  • лист утолщенной фанеры, для создания новой столешницы;
  • электрический лобзик;
  • шлифовальная машинка;
  • гвозди и строительный пистолет;
  • краска, валик и кисть;
  • древесный наполнитель.

Разумеется, полный перечень материалов и инструментов зависит от исходного состояния столика. Вполне возможно, что вам не придется менять столешницу, однако, потребуется сделать что-то другое, например, заменить мебельные ножки или обновить передние панели ящиков.

Этап первый: обновление столика

В представленном проекте для создания рабочей зоны использовался готовый удобный стеллаж, с которым не потребовалось ничего делать и старый консольный столик, нуждавшийся в обновлении.

В представленном проекте работа началась с демонтажа старой столешницы. Она была сделана из куска утолщенной фанеры, просто привинченного к основанию стола. Столешницу после демонтажа оставили в стороне, она была использована для создания полочки в нижней части стола.

Следующий шаг – создание новой столешницы. Из листа фанеры необходимо выпилить деталь нужного размера, а потом просто прибить ее к основанию столика.

После этого нужно выпилить из старой столешницы деталь для формирования нижней поверхности. Готовая полка прибита к нижним поперечным балкам, соединяющим ножки консольного столика.

Этап второй: декорирование и размещение столика

Фактически, вся работа уже была завершена. На этом этапе в первую очередь потребовалось замаскировать шляпки гвоздей древесным наполнителем. Разумеется, можно использовать и другую замазку.

Как только наполнитель полностью высох, мебель была покрашена. Потребовалось нанести два слоя краски. И в конце работы столик был установлен на предназначенное для него место, напротив небольшого удобного стеллажа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы бы обустроили рабочее место, использовав старый консольный столик?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.