Смекалка и немного клея: как сделать "Лего"-столик для детских игр

Порой игры приходится переносить в помещение. Одним из лучших развлечений в таком случае становится игровой стол «Лего» для конструирования: развивает мелкую моторику и фантазию, никогда не устаревает. Вот только найти подобный поблизости не всегда возможно. Есть ли выход?

Простое решение

Если готового столика нет, не остается ничего, кроме как сделать его своими руками. Нужно лишь найти подходящие материалы:

  • квадратный приставной столик;
  • строительные пластины LEGO;
  • пластиковые корзины;
  • клей;
  • нож.

Лучше брать вариант с деревянной столешницей. Рисунки или узоры на нем ни к чему, как и дорогие материалы, поскольку мебель послужит лишь основой. Достаточно, чтобы она была прочной.

Строительные пластины легко найти в магазине для детей. Это просто широкие панели, на которых можно выстраивать миниатюрные города. Лучше всего найти набор из разноцветных фрагментов для хорошего настроения.

Сначала нужно соотнести размеры стола и пластин. Пластины легко ломаются, поэтому не должны выступать за границы столешницы. Но при этом запросто режутся: подогнать их по форме не составит труда.

Остается лишь нанести клей по всей поверхности, на которую установите пластину. Границы зоны лучше избегать, чтобы не пришлось оттирать стыки.

Достаточно немного подержать, и получается готовое игровое решение.

Купленные ящики крепятся сбоку на шурупы. Именно там будут храниться детали конструктора.

Закончить или начать играть можно в любой момент! И больше не придется опасаться, что LEGO вопьется в ногу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как у вас организовано хранение игрушек? И чему отдает предпочтение ребенок: классическим реальным игрушкам или компьютерным играм?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.