Роскошный стол в елочку: как сделать красивую дизайнерскую мебель из поддонов

Иногда случается так, что некая вещь производит такое глубокое впечатление, что ею хочется непременно завладеть. Так случилось с жительницей Великобритании, мечтой которой стал фантастически стильный комплект мебели, состоящий из обеденного стола и скамейки. Купить это чудо дизайнерского гения женщина не могла, но похожий дуэт стал ее собственностью и любимым местом сбора всей семьи.

Мечта

Дженнифер Джоблинг с мужем и детьми живет в Нью-Хартли (Англия). Обустраивая дом для семьи, супруги проделали огромную работу, объединив кухню и гостиную. Глава семейства, имея опыт работы штукатуром, создал акцентную стену с телевизионной панелью, подсветкой и полками. В объединенном пространстве хозяева установили современную кухню. Дело оставалось за малым – нужен был большой стол и места для сидения.

Поиск подходящего комплекта осуществлялся как в Интернете, так и в обычных магазинах. Красивых столов было много. Дженнифер в своем личном блоге на площадке популярной социальной сети признается, что бюджет покупки был ограничен, а предлагаемые варианты подходящей цены не производили должного впечатления. В своих поисках она обратила внимание на красивый дуэт, состоящий из стола и скамьи.

Модель представляла собой модную комбинацию материалов. Столешница, выполненная из натурального дерева, была установлена на металлическое основание, в дополнение к столу предлагалась скамья в аналогичном дизайне. Стоимость дизайнерской мебели не оставляла ни малейшего шанса на приобретение. Но Дженнифер не сдалась, она сделала похожий стол своими руками.

Лучшее решение

Влюбившись в комплект, женщина поняла, что ничего искать больше не будет, а реализует мечту иным способом. Альтернативным вариантом было самостоятельное производство по индивидуальным размерам. Мама Дженнифер дано занималась изготовлением предметов мебели для своего дома, поэтому нужные инструменты и мастера с опытом столярных работ не пришлось искать.

Раскладка "елочка" на столешнице была главной изюминкой комплекта и первым испытанием для мастериц. Женщины решили, что они смогут использовать обрезки древесины, имевшиеся в наличии дома. После нескольких проб выяснилось, что толщина и ширина досок разительно отличались.

Это грозило большим объемом шлифовальных работ. Немного поразмышляв и посоветовавшись с более опытными друзьями, Дженнифер выяснила, что разумнее будет приобрести десяток поддонов, из древесины которых легко можно собрать нужную конструкцию.

Плоды трудов

Купив поддоны, мастерицы быстро их разобрали и распилили на планки одинакового размера. Теперь им предстояло создать наборной рисунок, а для этого нужна была основа.

Первоначально они использовали плиту OSB, но общий вес конструкции оказался слишком большим. Парадигма сменилась, планки были смонтированы на лист фанеры при помощи специального клея для дерева.

После высыхания клея края стола были обрезаны, чтобы получить нужную прямоугольную форму.

Металлические ножки для стола и скамейки были заказаны в мастерской, это была самая крупная покупка. Параллельно с изготовлением столешницы происходил сбор скамейки.

Поскольку стол получился массивным, Дженнифер установила его на шесть ножек, по такому же принципу она планирует усилить базу для скамейки. Женщина указывает, что пришлось много времени провести за шлифовкой древесины, но ей удалось достичь почти идеального результата.

Подводя итоги собственноручного осуществления мечты, счастливая мать семейства утверждает, что она смогла сэкономить огромную сумму и получила бесценный опыт работы в производстве.

Она гордится тем, что ей и маме удалось отлично реализовать весьма сложный дизайнерский проект. Результатом своего труда она любуется ежедневно и рада, когда за столом собирается все многочисленное семейство.

Делясь с подписчиками блога планами, Дженнифер упомянула, что готовится повторить проект, но в этот раз будет создавать дизайнерский стол и скамьи для открытой площадки во дворе дома. Тем, кто просит ее совета, она рекомендует использовать весь потенциал деревянных поддонов, они являются кладезем отличной древесины для домашнего мастера. В конце своего рассказа она написала, что, пройдя весь процесс производства, уверена - каждый человек может воплотить свои мечты в реальность.

Пример Дженнифер демонстрирует разумный подход к решению проблем, целеустремленность и бесстрашие. А если нет опыта и достаточных знаний в столярном деле, то в Сети существует огромное количество обучающих видео и раскрытых секретов опытных специалистов. Спешите творить и не пасуйте перед трудностями!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы делаете мебель для дома своими руками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.