Обновляем старую садовую мебель в рамках бюджета: англичанка показала, что получилось у нее (фото)

Лето уже на пороге, даже если сейчас оно кажется далеким призрачным миражом, пройдет всего пара недель и большинство людей с удовольствием откроют дачный сезон или переместятся из душных комнат на террасы своих домов. К приятному времени стоит подготовиться заранее, сделав ревизию садовой мебели. Качественные гарнитуры наверняка не потеряли своей прочности за период хранения, но вот внешний вид мог пострадать. В этом нет ничего страшного, в силах каждого хозяина исправить положение, проведя косметическое обновление мебели с помощью краски и дополнительного декора.

Предпосылки

Молодая мать, рассматривая площадку для барбекю на заднем дворе своего дома, решила не только отчистить мебель от следов хранения, но и придать ей свежий вид, чтобы обустроить место для будущих дружеских вечеринок. У нее получилось красивое и комфортное пространство, потребовавшее минимальных финансовых затрат при огромном желании сделать сад центром притяжения жизни семьи.

Лаура Деллер живет в Великобритании, молодая мама двоих детей с блеском управляет небольшим магазином и любит проделывать часть работ по дому своими руками. Она уверена, что никто лучше нее самой не создаст атмосферу уюта и праздника для детей, родных и друзей. Как и в большинстве английских домов, у ее жилища есть небольшой задний двор, являющийся открытым пространством, которое каждый обустраивает на свой вкус.

Проведя ревизию садовой мебели, женщина убедилась, что комплект, состоящий из дивана, столика и кресел, выполненный из искусственного ротанга выглядит немного потрепанным. Гарнитур, украшавший двор прошедшим летом, успел выгореть на солнце, а зимнее хранение добавило на нем пятен. Рассказывая предысторию обновления в популярной социальной сети, Лаура писала в блоге, что заменить старую мебель она не могла, поэтому, опираясь на минимальный бюджет, решила работать с тем, что есть в наличии.

Рекомендации

Молодая мать решила применить все свои знания, чтобы реставрация мебели получилась эффектной. Она покрыла выцветший коричневый ротанг краской темного оттенка и получила садовый гарнитур благородного цвета. Для своих поклонников она написала пошаговое руководство, в котором рекомендует на подготовительном этапе отмыть грязь и пыль, а после покрыть пластик тонким слоем грунта.

Следующим шагом является окрашивание поверхностей, для этого этапа подходит специальная краска для наружных работ. Лаура указала, что стойкое покрытие получается при соблюдении некоторых условий. Во-первых, температура воздуха должна быть выше 10 градусов, а во-вторых, после нанесения краски ей необходимо дать 48 часов для полного высыхания. При точном соблюдении рекомендаций успех предприятия гарантирован.

В последнем пункте инструкции Лаура напоминает, что на обновленный диван следует добавить столько подушек и накидок, сколько получится, на столе необходимо расставить свечи, а под ноги кинуть мягкий красивый ковер и тогда патио станет лучшим местом для дружеских вечеринок, семейных вечеров и романтических свиданий.

История

Женщина потратила на обновление мебели банку грунта и столько же краски. Подписчики ее блога написали, что она нашла самый дешевый способ приведения мебели в порядок. Кроме того, они отметили, что дизайн открытого пространства получился шикарным, а выбранный дизайн отсылает к популярному стилю бохо, что понравилось большинству поклонников.

Помимо посвежевшего ротангового гарнитура, Лаура установила на площадке стильное подвесное кресло, застелила террасу уличным монохромным ковром, а также добавила большой деревянный поднос, на котором расставила декоративные свечи. Приведенный в порядок очаг согревает настоящим огнем и освещает площадку в вечерних сумерках. Подписчики считают, что Лаура добилась фантастических результатов, приложив минимальные усилия.

Делясь впечатлениями, хозяйка дома добавила, что процесс обновления был очень увлекательным. В порыве творчества она собственноручно расписала стеклянную столешницу ротангового столика и керамические горшки, в которые рассадила живые растения.

Заслуженное внимание

Фото гарнитура до и после реставрации, которые Лаура выкладывала в блоге, заинтересовали большое количество людей, ищущих способы бюджетного обновления садовой мебели. Многие из них решили воспользоваться инструкцией, которой женщина щедро поделилась со всеми желающими.

В отзывах поклонники написали, что давно размышляли над косметическим ремонтом мебели, но не решались взяться за дело. Рассказ Лауры стал для них стимулом к решительным действиям.

Кроме того, пользователи отметили, что она создала невероятно уютное пространство, которое выглядит потрясающе стильно и притягательно. Женщина уверена, что хороший результат является следствием ее потребности создать красивое пространство в саду. Также она считает, что ограниченный бюджет не может быть причиной по которой стоит отказываться от мечты.

Положительный опыт Лауры применим в любой стране, совсем скоро большинство сограждан будут наслаждаться красотой природы и свежим воздухом на своих участках. Использовав краски и кисти можно не только отреставрировать мебель, но и придать ей новый стиль, вид и даже дизайн. Дерзайте и сейте прекрасное вокруг себя!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Мебель в вашем саду требует реставрации?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.