Пара досок, которые способны преобразить вид любой комнаты: как вписать в интерьер плавающие полки

Эта дизайнерская тенденция увеличивает размер любой комнаты за счет использования пространства стен, а не занимает ценное место на ваших столах, прилавках и тумбочках. Плавающие полки можно стилизовать по-разному, они могут сделать ваше пространство более формальным и элегантным или улучшить повседневную атмосферу. Вот несколько интересных идей, как вписать такие необычные полки в пространство.

Добавьте контраст

Эта парящая полка над кроватью (на титульном фото) с минималистичным декором создана для контраста. Маленькие штрихи, такие как черные фоторамки и простая черная линия на одеяле, добавляют глубины в преимущественно белую комнату. Несколько ярких цветов проявляются в шторах и декоративных подушках, необычности дизайну придают геометрические узоры в черно-белых тонах.

Картины под наклоном

Висящие под наклоном произведения искусства напоминают парижский стиль, также это отличный способ предотвратить образование множества дыр в поверхностях. Здесь белые парящие полки плавно переходят в стены, создавая пространство для абстрактных работ. Простые деревянные рамы и черные акценты создают глубину на ярком фоне.

Все блюда на обозрение

Плавающие полки предназначены не только для дополнительного места хранения вещей — они могут даже заменить ваши верхние шкафы, если правильно их стилизовать. Здесь над столешницами нависают простые белые кухонные стеллажи, оформленные с использованием белой посуды, которая гармонирует со светлой задней частью комнаты. Деревянные акценты, такие как крышки банок для кофе и сахара, подставка для ножей и маленькие деревянные миски на полках, добавляют интерьеру глубины и оригинальности.

Заполнить стену над диваном

Бывает, что весь дом украшен, но кажется невозможным оформить красивую открытую стену над диваном. А ведь это главное место в гостиной, поэтому естественно проявлять особую осторожность при его оформлении. Если вы не можете выбрать что-то одно, воспользуйтесь плавающей полкой, чтобы легко изменить свой декор в любое время.

Полки для оживления стиля

Бывает, что на кухне хватает места для хранения вещей, но хочется усилить индивидуальность пространства. Плавающие полки, стилизованные под узорчатые обои в этой комнате, придают стене характер и контраст, не портя ее потрясающую текстуру. Небольшие растения на стеллаже помогают привлечь внимание к комнате, также в оформлении используйте напольные растения и центральный горшок со свежей зеленью на острове.

Небольшая полка для растений

Плавающая полка не обязательно должна быть заполнена предметами, чтобы заявить о себе, и эта ванная — тому подтверждение. Эта полка с текстурой натурального светлого дерева создает контраст между белой плиткой и белыми стенами, зрительно «согревая» комнату. Простое растение добавляет зелени в минималистском стиле.

Полка делает дизайн завершенным

Эта плавающая полка выглядит очень гармонично в остальной части комнаты с ее стилем из светлого дерева и теплыми оттенками. Белый фон на картинах помогает сбалансировать цвета постельного белья, в то время как растения привносят много интересной текстуры. С плетеными корзинами, деревянным эффектным уголком и нейтральными оттенками на ковре полка служит последним штрихом для завершенного дизайна.

Идея для рабочего стола

Если вам не хватает места для фотографий на вашем столе, поднимитесь на ступеньку выше, переместив их на плавающие полки на стене. Они прекрасно сочетаются с цветом столов и создают контраст на фоне белых стен. Ковер в клетку добавляет индивидуальности, сочетая яркие цвета и завершая общую тему.

Место для коллекции пластинок

Эта идея позволяет вам выставлять свои лучшие альбомы на обозрение. Стоит добавить несколько дополнительных полок, которые поднимаются выше, для больших коллекций музыки. Вы можете в любое время поменять местами исполнителей, которых слушаете чаще всего. Это отличный способ прослушать всю музыку, которая в ином случае просто пылилась бы в шкафу.

Создайте функциональное пространство у входа

Вход — это место, где мы обычно оставляем ключи, солнцезащитные очки, головные уборы и многие другие предметы. Но здесь трудно найти место для чего-то более существенного. В узкой прихожей плавучая полка спасает положение. Будучи привлекательным местом для мелких предметов и декора, она дает гостям отличное впечатление о стиле владельца. Также она служит функциональным местом для хранения самых разных вещей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас в доме есть плавающие полки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.