А когда-то о них мечтала каждая хозяйка: от каких шкафов в интерьере пора избавляться

Мода весьма переменчивая, поэтому со временем некоторые вещи теряют свою актуальность. Тенденции в интерьере, которые недавно были ультрасовременными, теперь стали антитрендами. Рассмотрим те шкафы, которым уже не место в наших домах.

Фотопринт на фасадах

Раньше на дверях можно было увидеть целые картины: цветы, пейзажи, животных, даже героев мультфильмов. Сегодня это уже не в моде. Любой дизайнер интерьера скажет вам, что фотопринты устарели.

Примечательно, что фотообои сами по себе вновь обрели популярность, но их нужно использовать исключительно для оклейки стен.

Яркие цвета

Одно время люди отдавали предпочтение шкафам с глянцевыми фасадами ярких цветов, от которых просто рябило в глазах. В моде были желтый, красный, зеленый, голубой, салатовый цвета. Теперь считается, что такая мебель удешевляет интерьер.

В моде глубокие и насыщенные оттенки. Именно они делают мебель более благородной с точки зрения эстетики.

Декор

Виниловые наклейки, роспись были актуальными лет пятнадцать назад, когда только появились новые технологии декора. Сегодня не приветствуются никакие принты и декоративные элементы. В тренде простота и лаконичность.

Если хочется выбрать что-то оригинальное, чтобы мебель стала украшением комнаты, то лучше обратить внимание на нестандартные обтекаемые формы или красивый оттенок фасадов с переливом.

Фасад под дерево

Шкафы-купе с фасадами под дерево когда-то пользовались большим спросом. Они считались украшением любого интерьера, являлись показателем статуса хозяев дома. Когда-то шкафы-купе могли себе позволить только богатые люди.

Потом такая мебель стала доступна практически всем. Появились бюджетные модели, поэтому шкафы-купе перестали появляться в интерьерах богатых людей. Сегодня шкафы-купе уже не в моде. Разумеется, вы можете остановиться на таком варианте, если вам он очень нравится. Только не покупайте шкаф-купе с фасадом под дерево. Такая мебель выглядит неопрятно и портит общее впечатление.

Помпезная классика

Резные расписные фасады, вензеля, фурнитура под золото — все это выглядит дорого. Но такой дизайн мебели сейчас неуместен даже для интерьера в классическом стиле. Вычурность и показная роскошь нынче не в моде. От таких вещей нужно избавиться.

Минимализм нынче в тренде.

Простой белый шкаф без особого декора будет выглядеть лучше в любом интерьере, чем резная мебель.

Угловые шкафы с диагональной дверью

Раньше такую мебель предпочитали ставить в прихожей либо в спальне. Дизайнеры говорили, что это идеальный вариант для маленьких квартир из-за эргономичного использования пространства.

Сейчас дизайнеры интерьеров пришли к выводу, что подобная мебель делает помещение визуально меньше, чем оно есть на самом деле. Форма меняет геометрию комнаты, а этого нельзя допускать.

Можно поставить шкаф угловой формы, если вы хотите чем-то занять угол. Пусть он будет П-образной формы.

Благодаря такой мебели комната не будет казаться слишком тесной. Кроме того, в плане эксплуатации подобные шкафы удобнее, чем те, которые с диагональной дверцей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие шкафы больше нравятся вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.