Хорошее решение для маленьких квартир: как сделать кровать с большим местом для хранения

Талантливая мастерица сумела сэкономить достаточно места в своей квартире-студии, создав каркас кровати из ящиков Ikea. Пользовательница по имени Уитли Спиннлер поделилась этим опытом в своем Instagram-аккаунте, ролик уже просмотрели более трех миллионов раз. Вот подробности удачного проекта.

Подготовительный этап

Проживание в однокомнатной квартире требует максимального использования имеющегося там пространства. В своем посте Уитли пишет: «Я обеспечила много места для хранения вещей, построив кровать из шкафов ИКЕА. Идеи для небольших квартир-студий».

Уитли перечисляет все предметы, которые она использовала в проекте, чтобы другие могли повторить ее опыт. Для начала Уитли создает стеллаж "КАЛЛАКС" размером 77x147 см белого цвета и поворачивает его так, чтобы самая длинная сторона находилась на полу. Это и будет длинная часть кровати.

Затем она использовала один комод "МАЛЬМ" размером 160 x 78 см белого цвета, чтобы создать широкую часть своей кровати.

Также Уитли использовала небольшой блок "КАЛЛАКС", размером 77 x 77 см, для создания изголовья кровати.

Реализация проекта

Распаковав все детали, женщина приступила к работе. Длинная часть кровати после сборки стала смотреться вот так.

Потом пришла очередь широкой части и изголовья, которые мастерица соединила вместе.

Благодаря использованию разборных шкафчиков появилась возможность использовать каркас кровати для хранения большого количества вещей.

Можно пользоваться как наружными, так и внутренними полочками, куда поместится много одежды и белья. В этом и заключается основное преимущество создания самодельного спального места.

Финальные штрихи

Для соединения всех элементов будущей кровати Уитли использовала доску толщиной в 1 см такой же длины, как длина кровати. И прикрепила ее сверху, чтобы выровнять по высоте боковины кровати.

После этого Уитли просто использовала решетчатую основу для создания дна кровати и прикрепила его к каркасу, используя саморезы и шуруповерт.

Таким образом, всю сборку Уитли сделала своими руками. Благодаря использованию шкафов "Икеа" проект не требовал много времени и физических усилий.

Реакция Сети

В целом людям понравилась идея мастерицы. Они отреагировали восторженными отзывами под постом Уитли.

В комментариях один пользователь написал: «Выглядит великолепно, отличная идея для немеблированных студий».

Другой человек сказал: «Ооооо, какая потрясающая идея!» Третий пользователь прокомментировал: "Это оооочень умно!"

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что Вы думаете по поводу этого проекта?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.