Кашпо, кукольный домик или пуфик: несколько креативных способов использовать старый сундук

Сундук, который у многих вызывает ассоциации с пиратскими сокровищами и старинными кладами, - в действительности элемент корпусной мебели. Следовательно, его можно смело использовать для стильного оформления интерьера. Рассмотрим несколько удачных идей, которые можно взять на вооружение.

Оригинальные решения

Чтобы преобразовать никому не нужную старую вещь в кукольный домик с налетом винтажности, особого мастерства не нужно. Также минимальные навыки потребуются для того, чтобы преобразовать сундук в домашний мини-бар.

А вот интересное решение для поклонников необычных клумб. Согласитесь, смотрится на порядок интереснее, чем автомобильные покрышки.

Если у вас есть кошка или небольшая собачка, сделайте для нее комфортную лежанку.

Идея два в одном - скамейка и место для хранения различных мелочей, которые не должны быть на виду.

Почему бы не превратить старый сундук в журнальный столик? На нем можно разместить декор, поставить тарелки или напитки, чтобы наслаждаться просмотром телевидения. Вот идея в деревенской стилистике.

А вот более современная вариация.

Большой сундук можно обить мягкой тканью и преобразовать в оттоманку.

Старый сундук вполне можно поставить в качестве декоративного элемента в гостиной. Он поможет грамотно организовать "неудобное" пространство между диваном и креслом. А нарочитая потертость - стильный элемент интерьера, сундук вовсе не обязательно даже окрашивать.

Идея для тех, кто предпочитает бумажные книги, - оригинальная книжная полка.

Эстетичная винтажная прикроватная тумба не только красива, но и практична.

Вот сколько возможностей дарит обычный старый сундук, которые некоторые норовят выбросить. Но стоит проявить немного фантазии, и он превратится в яркий элемент декора, полезную и функциональную вещь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой вариант преображения сундука вам понравился больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.