Бюджетное преображение: как цвет кухни мгновенно делает весь интерьер дороже

Кухонная мебель существует с нами длительное время, поскольку замена гарнитура - дорогостоящее удовольствие. Не удивительно, что кухня надоедает, ее хочется обновить. Расскажем об удивительном опыте семидесятитрехлетней Кэрол Фортескью, обновившей кухню за совсем небольшие деньги.

Материалы и инструменты

Для реновации вам понадобится совсем немного материалов:

  • грунтовка по дереву;
  • краска подходящего оттенка;
  • кисти;
  • валик для краски;
  • защитное покрытие для пола.

Как покрасить кухонный гарнитур

Чтобы получить элегантный гарнитур, совсем не обязательно быть профессиональным дизайнером. Семидесятитрехлетняя Кэрол Фортескью справилась с работами по обновлению фасадов самостоятельно, не привлекая к работе профессионалов. Женщина говорит, что идея перекрасить фасады у нее появилась, когда она помогала своим друзьям осуществить подобную переделку на их кухне.

Работы заняли у женщины три с половиной недели, бюджет же, выделенный на переделку, составил всего семьдесят шесть фунтов стерлингов (против трех тысяч фунтов стерлингов за полную замену кухни).

Для работы Кэрол использовала принцип постепенной работы. Она в первую очередь демонтировала фасады на подвесных шкафах. Промыла их с мягким моющим средством, зашкурила мелкой наждачной бумагой царапины и мелкие несовершенства, появившиеся в ходе эксплуатации. Затем настал черед грунтовки. Грунтовка является обязательным предварительным шагом перед окрашиванием, поскольку позволяет улучшить сцепление краски с окрашиваемой поверхностью.

У нескольких подвесных шкафчиков, где видны боковины, потребовалось обработать не только фасады.

После полного высыхания грунтовки можно приступить к окрашиванию. Для получения ровного плотного цвета, потребуется нанести два слоя краски.

Когда верхние шкафы были готовы, Кэрол обработала нижнюю часть кухни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к подобным переделкам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.