Обустраиваем участок к сезону: как из старой садовой мебели сделать красивый гарнитур в стиле лофт

Хелен Брайант (51 года) и Джон Брайант (43 лет) - семейная пара, которая проживает Портчестере в своем доме. Они заметили, что их садовая мебель из ротанга начала выходить из строя. Супруги даже хотели выбросить ее, чтобы приобрести новый комплект, но затем решили немного отреставрировать ее своими руками, используя краску и доски. Получился комплект в стиле лофт.

Если ваша садовая мебель тоже начала изнашиваться, дважды подумайте, прежде чем выбрасывать ее и приобретать новый набор. Не стали избавляться и от старых предметов мебели супруги Хелен и Джон. Они купили садовый набор не так давно - в 2016 году, потратив на это свои свадебные деньги. В семье есть трое детей, поэтому они часто собираются летними вечерами на уличных посиделках.

Для того чтобы сохранить старые предметы мебели, было решено взять за основу каркас, отреставрировать его, используя доски и краску. Трансформация обошлась в сущие копейки, это позволило сэкономить, ведь новая современная мебель стоит сегодня очень дорого. Как оказалось, ротанг не такой долговечный материал, ведь под солнцем и дождем уже через 4 года он начал ломаться и трескаться, образуя большие дыры.

Многие люди, к которым пара обращалась за советом, говорили, что от такой мебели стоит избавиться. Пара еще в течение некоторого времени думала, что же делать с этой мебелью. Супруги очень хотели сохранить мебели, ведь это подарок, который был куплен на память.

Удивительное обновление

У супругов появилась надежда о том, что садовую мебель можно обновить, когда их сосед посоветовал снять ротанг, чтобы посмотреть, как выглядит рама. Так супруги и сделали. Они обнаружили, что рама не только прочная, но и очень хорошо выглядит. Они использовали французскую краску, чтобы покрыть металлический каркас.

Дополнение древесиной

Супруги имели разные мнения о том, как как покрыть раму. Была мысль использовать палетные доски, а также композитный настил. Было решено применить доски, которые были вырезаны по размеру.

Доски были укреплены к раме с помощью металлических черных винтов, которые хорошо сочетались с краской.

Сложность трансформации

Основная проблема реставрации мебели состояла в том, что предстояло вытащить тысячи маленьких скоб, с помощью которых ротанг был прикреплен к раме. Лучшим способом оказалось использование маленькой отвертки, с помощью которой удавалось зацепить одну скобу за другой, но это заняло целую вечность.

С такой мебелью было решено использовать подушки, которые изначально шли в комплекте. Они и в этот раз удачно вписались в дизайн обновленной мебели.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как бы вы отреставрировали такую мебель?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.