Проект на пару часов: как сделать стол с местами хранения для детской своими руками

Создать своими руками систему для хранения в детской комнате с интегрированным столом намного проще, чем кажется. Одна мама буквально за пару часов создала прекрасный стол с огромным вместительным местом для хранения.

Стеллаж для детской

Многим родителям нравится мебель от ИКЕА для детской комнаты, поскольку она сочетает в себе лаконичность дизайна, функциональность, вместительность и простоту монтажа. Тридцатидвухлетняя Николь использовала стеллаж для хранения нестандартным способом, объединив полки стеллажа и столешницу. Посмотрим, что из этого получилось.

Интересная система хранения со столешницей

Поскольку в детской всегда много игрушек, карандашей, раскрасок, материалов для творчества и прочих очень важных вещей, то и места для хранения должно быть достаточно. Николь приобрела два стеллажа, но расположила их в комнате весьма нестандартным способом. Так, она задвинула стеллажи в углы комнаты высокими сторонами.

Далее находчивая мама купила деревянную столешницу и обрезала ее под размеры полок в стеллажах.

Николь тщательно выровняла столешницу.

Хотя полки выполняют в данном случае роль опоры, столешницу все равно нужно дополнительно зафиксировать саморезами, чтобы она не съезжала со своего места.

Дальше Николь добавила немного декоративных элементов, и стол полностью готов к использованию.

Прелесть такой конструкции в том, что практически не требуется дополнительный монтаж. Полки и ящики для хранения решают проблему с аккуратным хранением. Размер столешницы делает такой стол настоящей рабочей зоной для малыша. Ведь на нем можно и рисовать, и лепить, и даже шить без стеснения. Приобрести все элементы для создания конструкции можно в одном магазине, а сам монтаж настолько прост, что с ним справиться даже начинающий.

Теперь в комнате всегда будет порядок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к подобным переделкам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.