На какую балконную мебель сделать ставку при недостатке места, чтобы создать практичную и удобную зону отдыха

В теплое время года очень приятно выйти на балкон с чашечкой кофе и насладиться прекрасным видом. Чтобы добавить немного комфорта, нужно правильно подобрать балконную мебель.

Если пространство небольшое, то есть несколько отличных идей по его обустройству, чтобы не занимать много свободного места и при этом чувствовать себя максимально комфортно.

Как правильно выбрать мебель для балкон

Стоит выбирать изделия так, чтобы они полностью отражали ваши предпочтения и полностью соответствовали потребностям. Балконная мебель поможет даже замаскировать имеющиеся недостатки пространства.

Поскольку это открытое пространство, то в него отлично впишутся предметы в стиле шебби.

Как правильно выбрать материал мебел

Прежде всего, нужно обратить внимание на материал. Важно ориентироваться на такие факторы, как простота и минимализм.

Можно создать одновременно обеденную зону и зону отдыха. Для этого нужно выбирать практичные материалы.

Отличным вариантом станет дерево, кованое железо, пластик, смола. Есть множество вариантов балконной мебели, которая поможет визуально увеличить пространство, не загромождая его.

Учитывать пропорции

Важно учитывать площадь балкона и размер мебели, чтобы создать идеальное пространство.

Если мало места, то отличным вариантом станет небольшой складной стол в паре с двумя стульями. Это позволит наслаждаться любимыми напитками на свежем воздухе. Можно даже перенести свой домашний офис на балкон.

Если нет места даже для самого маленького круглого или квадратного стола, то можно сделать небольшую узкую пристройку вдоль перил.

Цвет мебели

Очень важно правильно подобрать цветовую палитру. Лучше всего выбирать мягкие и приглушенные тона. Они не только выглядят изысканно, но и помогают создать отличный контраст с любой зеленью.

Чтобы сделать балкон более просторным, стоит выбирать бежевый, кремовый цвет и оттенок слоновой кости. Даже черный цвет будет смотреться элегантно.

Какие изделия лучше всего подойдут для балкона

Если балкон небольшого размера, то стоит подумать о подвесных столах, которые нужно расположить около стены. Также стоит поставить длинную скамью, которая будет выступать не только местом для сидения, но и подставкой для различных аксессуаров, таких как элегантные фонари.

Чтобы расширить общее пространство, можно постараться стереть все имеющиеся границы между улицей и помещением.

Стоит подумать о балконе как о продолжении своего дома, чтобы грамотно продумать дизайн интерьера.

Чтобы добавить в общее пространство подушки, одеяло и мягкий ковер, которые не нужно будет заносить в сырую и дождливую погоду, стоит сделать специальный навес.

Желательно выбирать изящную мебель, которая не требует слишком сильного ухода и поместится даже в небольшом помещении. Можно добавить немного романтики при помощи кованой мебели или предметов, которые складываются тогда, когда не используются.

Чтобы повысить уровень комфорта на своем балконе, стоит добавить шкаф для хранения, кресло-гамак, кресло для сидения и диван.

Комментарии