Смелый выбор цветов: как обновить старую кухню, чтобы на ей было приятно находиться, пока копите на новую

Многие женщины боятся приступать к процессу обновления кухни, поскольку считают это невероятно дорогостоящим удовольствием, совершенно не зная о том, что может быть совсем по-другому.

Линн Уорд из Дербишира полностью преобразила свою кухню, превратив устаревший гарнитур в современный, отделанный в деревенском стиле. И потратила девушка на это всего 200 фунтов стерлингов (13 770 рублей).

Стиль бохо

Линн говорит, что определить стиль ее новой кухни ей довольно сложно. Скорее всего, это эклектичный бохо с элементами современного ар-деко.

Когда девушка с мужем переехали в этот дом, кухня была единственной частью, которую они хотели переделывать полностью, то есть полностью разбирать и начинать все с нуля. Поскольку на это нужны были деньги, они решили оставить ремонт кухни напоследок.

Способы обновления интерьера

Супружеская пара планировала одну стенку разобрать и объединить кухню со столовой.

Прошло около восьми месяцев, прежде чем женщина стала искать более бюджетные способы обновления интерьера.

Сначала Линн пыталась найти способ, как покрасить кухню своими руками, в социальных сетях. В первую очередь девушка смотрела на возможные варианты использования новой мебели и плитки. Потом девушка поняла, что можно не покупать новую мебель, а изменить ту, что есть, и тогда она сможет сделать больше работы, например переделать напольное покрытие. Преимущество такого подхода не только в экономии средств, но и в том, что все работы можно делать постепенно.

Правила бюджетного ремонта

Главное правило преобразования пространства с ограниченным бюджетом — тщательное изучение материалов. В настоящее время доступно так много вариантов отделочных материалов, что не всегда самое дорогое будет самым лучшим и качественным.

Во время отделки старой мебели Линн старалась максимально делать все под себя, для своего удобства.

В первую очередь это касается открытых полок и пола с эффектом терраццо, которые стали неотъемлемыми частями дизайна, сделавшего кухню более современной.

Крайний кухонный блок изначально имел стеклянные двери со старомодной свинцовой отделкой.

Девушка сняла дверцы и покрасила внутреннюю часть шкафов в черный цвет, чем создала более модную мебель, позволяющую демонстрировать аксессуары и растения.

Переделка пола

Пол стал финальной частью ремонта. Девушка немного нервничала, когда решалась на переделку, поэтому моральная подготовка в этом случае затянулась. Но в итоге Линн поняла, что это всего лишь краска и на любом этапе ее можно будет убрать.

Да, некоторые идеи не всегда работают, не всегда в конечном результате выглядят так, как было задумано, но существует не так много вещей, которые нельзя было бы перекрасить или отшлифовать.

Иногда может быть страшно вносить радикальные изменения, или существуют ограничения, например если вы снимаете жилье, однако есть способы, позволяющие обновить пространство временно. Речь идет о новой мебели, съемных обоях, виниловых наклейках.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы рискнули перекрасить свою кухню в черный цвет?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.