Быстрый и хитрый способ: как из одной маленькой детской сделать две комнаты без перепланировки

Каждому ребенку хочется иметь личное пространство с самого раннего возраста. В то же время многим семьям с несколькими детьми приходится жить в квартирах и домах, имеющих только одну детскую. Как без сложного ремонта и перепланировки разделить на отдельные зоны маленькую комнату?

Простой трюк с двухэтажной кроватью

Этим лайфхаком поделилась в сети одна мама двух девочек. Для переделки она использовала обычную двухъярусную кровать. Для зонирования комнаты она поставила предмет мебели посередине, поперек комнаты. В помещение ведет единственная дверь. Благодаря небольшой переделке входы на каждый ярус кровати оказались с разных сторон.

Но и этого неугомонной маме показалось недостаточно. Из деревянных реек она сделала перегородку, визуально разделяющее пространство. И еще одну из мебельного листа с другой стороны.

Дополнили интерьер комнаты небольшие полочки и дополнительные светильники. С каждой стороны кровати поместилось по комоду с личными вещами и любимыми игрушками каждой из сестер.

Теперь дети могут находиться в комнате, чувствуя себя обособленно друг от друга. При этом когда им станет скучно, они смогут переговариваться и играть вместе. Кажется это гениальная идея, благодаря которой сестры имея одну комнату на двоих, могут даже приглашать друг друга в гости!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам понравилась эта идея? Как по-вашему лучше всего обустраивать детскую для нескольких детей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.