Эти устройства помогут в борьбе со скукой

Многих из нас пугает мысль оказаться наедине с собой и своими мыслями в какой-либо ситуации. Например, во время длительного ожидания своего рейса, в очереди к врачу или даже при необходимости остаться самому дома на целый день. В этой ситуации мы обычно начинаем придумывать всевозможные способы, чтобы хоть как-то развлечься и окончательно не сойти с ума.

Лучшие средства для борьбы со скукой

Благодаря современным технологиям, вы можете без проблем почитать книгу, поиграть в игру и даже посмотреть фильм, где бы вы ни находились. Давайте узнаем, какие устройства являются отличными помощниками в борьбе со скукой. Наиболее популярными являются следующие устройства: планшет, электронная книга, портативный мультимедийный проектор, телевизор и игровая консоль. Рассмотрим каждое из них более подробно.

1. Планшет

Планшет - многофункциональное устройство, которое предоставляет своему владельцу практически неограниченный выбор развлечений: фильмы, игры, книги, различные приложения - все это появится в вашем доступе ровно в тот момент, когда вы включите свое устройство. Некоторые модели планшетов продаются в комплекте со специальным карандашом для рисования, поэтому, если вы - творческий человек, или любите сделать иногда пару набросков, этот вариант идеально подойдет вам и не позволит заскучать ни на минуту.

При выборе планшета не торопитесь и изучите все доступные для вас варианты. Приобретите ту модель, которая будет максимально соответствовать вашим потребностям и при этом покупка не нанесет большого ущерба вашему бюджету. Для начала выберите операционную систему, которая вам более близка: это может быть Android, iOS или Windows. Кроме того, вам необходимо определиться с размером дисплея, здесь может быть несколько вариантов: компактный с диагональю экрана 7-8 дюймов, средний - 9-10 дюймов и большой - 11-12 дюймов. Также обратите внимание на производительность устройства. Скорость работы планшета во многом зависит от процессора, а также от количества оперативной памяти. Вам необходимо понимать, для каких целей вы приобретаете устройство: если вы собираетесь общаться в социальных сетях, искать информацию на простора интернета или читать книги, то вам не обязательно брать очень мощный и дорогой планшет. Если же ваша цель -покупка устройства для мощных игр и приложений, то остановите свой выбор на более дорогой и производительной модели.

2. Электронная книга

Мода на чтение книг возвращается. Конечно, есть что-то особенное в том, чтобы открыть бумажный вариант своего любимого романа и наслаждаться чтением объемной и увесистой книги, сидя в уютном кресле. Но реалии жизни таковы, что чаще нам приходится читать в транспорте или в очереди во время ожидания своего времени на прием, иногда даже на ходу. Согласитесь, что таскать с собой повсюду тяжелую книгу - не лучшая идея. На помощь в этой ситуации приходит электронная книга. Это незаменимый гаджет для тех, кто готов читать в любых обстоятельствах и в любое время. С таким легким и компактным устройством вы не заметите, как список прочитанных вами книг будет пополняться новыми произведениями.

Несомненно, покупка электронной книги требует определенных денежных затрат, но только представьте, сколько денег вам бы пришлось потратить на то, чтобы купить такое количество книг, которые можно загрузить в электронное устройство.

Для тех, кто хочет получить еще более компактное устройства для чтения, можно скачать специальное приложение на свой смартфон и пользоваться им.

Покупая электронную книгу, также как и при выборе планшета, обращайте внимание на характеристики. В первую очередь вам следует остановить свой выбор на определенном размере экрана, а также подумать о том, какие дополнительные функции вы бы хотели видеть в своем устройстве. Например, есть такие электронные книги, которые поддерживает воспроизведение музыки и даже видео.

3. Портативный проектор

Идеальный вариант для тех, кто не представляет свой день без просмотра фильма - портативный проектор. Очень компактный гаджет - незаменимая вещь для развлечения людей абсолютно в любом месте и в любое время. Для того, чтобы организовать киносеанс, достаточно поставить проектор на ровную поверхность и направить его на стену или потолок. Это устройство прекрасно подходит для развлечения, когда вы остаетесь один на один с собой, а также поможет организовать романтический вечер с вашей второй половинкой без необходимости идти в кинотеатр, или поможет приятно провести время в компании семьи и друзей.

Основными характеристиками портативного проектора являются яркость светового потока, а также разрешение. Если ваша цель - использовать устройство только для развлечения, то вы можете смело остановить свой выбор на более дешевой модели

4. Телевизор

Телевизор уже много лет является идеальным средством для борьбы со скукой. Сегодня каждый из нас имеет возможность подключить кабельное телевидение с практически неограниченным выбором каналов для просмотра. Вы можете включить в свою подписку каналы, которые соответствуют вашим предпочтениям, например, спортивные, развлекательные или познавательные. Есть даже отдельные подписки на детские каналы. Телевизор можно использовать для выхода в интернет и просмотра фильмов и сериалов онлайн, а также различных видео, например на YouTube.

5. Портативная игровая консоль

В детстве каждый из нас мечтал иметь игровую консоль для того, чтобы весело проводить время. Теперь, когда вы выросли и можете позволить себе сделать такое приобретение, не ограничивайте себя в своем желании, ведь портативная игровая консоль является идеальным средством от скуки. Огромное разнообразие игр, начиная от стрелялок и заканчивая сложными квестами и головоломками, не позволит вам заскучать ни на минуту.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.