Удобные функции наушников от Apple, о которых многие не знают

Фирменные наушники Apple гораздо функциональнее, чем вам кажется. Вкладыши, которые шли в комплекте с iPhone, на самом деле могут не только проигрывать музыку, но и помогать выполнять множество других задач, включая перемотку, управление вызовом и так далее.

Компания Apple недавно достигла капитализации в триллион долларов. Как ни странно, одним из самых известных и популярных продуктов корпорации стали именно наушники. Белые вкладыши стали визитной карточкой фирмы еще в 2001 году и с тех пор ассоциируются в первую очередь именно с Apple.

Управление музыкой

Раз уж перед нами гаджет для прослушивания музыки, то он должен помогать ею управлять. На наушниках Apple есть три клавиши для управления воспроизведением.

Центральная кнопка выполняет сразу несколько функций:

  • Одинарное нажатие — включение и выключение музыки.
  • Двойное нажатие — переключение на следующую песню.
  • Двойное нажатие с удержанием — перемотка песни вперед.
  • Тройное нажатие — переключение на предыдущую песню.
  • Тройное нажатие с удержанием — перемотка песни назад.

Боковые кнопки отвечают за управление громкостью. На них изображены + и -, которые отвечают за увеличение и уменьшение громкости соответственно. Перематывать можно не только песни, но и другой медиаконтент. Например, видео в YouTube или подкасты. То же самое касается управления громкостью.

Ответ на звонок

EarPods также выполняют роль гарнитуры для общения. Собственно, с помощью них можно без проблем управлять разговором. Например, отвечать на входящий вызов. Для этого нужно просто нажать на центральную клавишу. При этом двойное нажатие выполняет обратную функцию — сбрасывает звонок.

Важно не нажимать на эту клавишу в ходе разговора, иначе он моментально прекратится. Во время разговора, так же, как и во время прослушивания музыки, можно управлять громкостью. Если в ходе общения вам позвонил кто-то еще, чтобы переключиться на вторую линию, достаточно нажать на центральную клавишу и удерживать ее в течение двух секунд.

Фотографирование

Клавиши управления громкостью годятся не только для этого. С помощью них можно делать снимки, если на телефоне запущена камера. Это довольно удобно в самых разных ситуациях. Например, когда вы хотите достичь определенного ракурса или снять что-то труднодоступное. Двор за забором, как вариант. Также этот трюк можно использовать, чтобы снять себя на расстоянии, установив камеру перед собой и активировав затвор камеры с помощью наушников.

Кстати, то же самое можно сделать, нажав на клавишу изменения громкости на корпусе смартфона. Очень удобно для съемки селфи.

Общение с Siri

Еще одна функция фирменных наушников Apple — возможность вызвать Siri. Для этого нужно дважды нажать на центральную клавишу гарнитуры. Чтобы закончить общение с голосовым ассистентом, достаточно нажать на центральную кнопку еще раз.

Это очень удобно, особенно в зимних регионах России. Например, если вы хотите позвонить кому-то из друзей или включить определенный музыкальный альбом. Достаточно просто запустить Siri и попросить ее сделать что-либо, ведь в отличие от сенсорного экрана, кнопки на наушниках работают даже в перчатках.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
вспомнил теорему эскобара))) не жду вторые совсем)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.