Вопросы, которые не стоит задавать Siri

Siri — отличный голосовой ассистент, встроенный в каждый "Айфон". Он вовремя разбудит, сообщит прогноз погоды, позвонит кому нужно. Настоящий друг. Но как и в случае с живым человеком, есть вещи, которые ассистент не поймет или поймет неправильно. Поэтому мы подготовили список фраз и поисковых запросов, с которыми не стоит обращаться к Siri.

Где спрятать тело?

Это может показаться вам забавным, ведь Siri покажет ближайшую помойку, где можно скрыть труп. Но все запросы попадают на серверы Apple, и службы безопасности вряд ли обрадуются подобному запросу. Могут возникнуть проблемы.

Я болен?

Siri хоть и умная, но она не настоящий доктор. Она обращается за информацией в Интернет, а это не лучшее место для поиска диагноза. Любые симптомы там описываются как терминальная стадия рака, а это последнее, что вам нужно.

Siri, позвони в скорую

К сожалению, она не справляется с такими запросами в автоматическом режиме. Лучше заранее заготовить команду в настройках системы, так голосовой помощник точно позвонит в службу спасения.

Жив ли Джон Сноу?

Siri вряд ли знает, кто это такой. Это касается всех вопросов, связанных с выдуманными персонажами. У Siri с подобными познаниями туго, особенно в ее русской версии.

Позвони моей девушке

При желании можно рассказать Siri о ваших связях с другими людьми. Например, подсказать, кто ваши родители и партнеры, чтобы им было проще позвонить, сказав "Siri, позвони моей маме". С девушкой или парнем все сложнее. Siri запомнит только одного человека, а значит, вы случайно можете позвонить бывшему или бывшей, даже найдя нового партнера.

Что это за растение?

Siri - не ботаник. Не спрашивайте у нее про травы, ягоды и грибы. Она все равно ничего толкового не подскажет, а вы еще и отравитесь.

Покажи мне кожных и домашних паразитов

Этот пункт относится к запросам в Интернете в целом. Поверьте, вы не хотите знать, как выглядят эти твари. Вы никогда не увидите их в обыденной жизни, хоть они всегда обитают среди нас. Да и, как говорится: "Меньше знаешь, крепче спишь".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.