Телефон на зарядке лучше не использовать - это приведет к поломке

Если у вас есть привычка регулярно пользоваться телефоном, когда он подключен кабелем к розетке или зарядному устройству, вам следует как можно скорее избавиться от этой привычки. Многие люди даже не догадываются, насколько это может быть опасным.

Почему это настолько опасно?

Если вы используете для разговоров или серфинга в социальных сетях телефон, подключенный к зарядному устройству, вы постепенно повредите сам кабель, который их соединяет.

Подобные типы повреждения кабеля чаще всего являются результатом очень частого и регулярного использования гаджета, подключенного к зарядному устройству, когда вы, например, лежа в кровати или на диване одновременно пользуетесь электронным устройством для каких-то своих целей.

Кабель, регулярно изогнутый в месте соединения, в конечном итоге будет полностью поврежден. Но сначала вы ничего не заметите, потому что на первых порах видимых изменений на нем не будет. О повреждении кабеля может сказать то, что ваш телефон стал заряжаться гораздо дольше. Это первый признак повреждения. Однако это еще не все.

Другим весьма характерным признаком повреждения и в то же время гораздо более дорогостоящим, чем повреждение кабеля, является поломка самого порта зарядки телефона: ослабление его, а иногда и частичный разрыв припоя на материнской плате.

Однако и это еще не все. Вначале мы упомянули о причинах угрозы для здоровья человека. Самая главная опасность исходит именно от повреждения кабеля, которое сначала может быть не заметно для владельца телефона. Но иногда в экстремальных случаях эта поломка может привести к поражению электрическим током и даже смерти. Ситуации со смертельным исходом встречаются не очень часто, но вы же не хотите пополнить статистику этих несчастных случаев?

Заключение

Поэтому помните – никогда не используйте телефон во время зарядки. Не подвергайте свое здоровье и жизнь опасности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пользуетесь телефоном, когда он стоит на зарядке?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Вам зачем это знать?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.