Совет, который поможет стать продуктивнее: как перевести смартфон в черно-белый режим с помощью программы

Красочный экран на вашем айфоне является одной из его отличительных особенностей. Но есть много способов изменить цвета на смартфоне, и вы даже можете превратить его в черно-белый.

Вы можете быть удивлены идее по замене ярких и контрастных цветов дисплея на тусклый серый экран. А зря!

А что полезнее?

Причиной такого выбора может стать преимущество для здоровья, как для вас, так и для вашего телефона: оттенки серого на экране увеличивают время автономной работы (хотя и минимально), а ваши глаза меньше устают от использования такого скучного по цветовой гамме устройства. Некоторые эксперты утверждают также, что спокойная расцветка дисплея может даже сделать ваш телефон менее увлекательным, устраняя его красочный и привлекательный интерфейс.

Благодаря простому приему по коррекции цвета можно существенно повысить продуктивность своей работы за счет чисто психологических факторов. К гаджету в менее жизнерадостных тонах хочется обращаться намного реже. Кроме того, за такое решение вам скажет "спасибо" аккумуляторная батарея, которая будет работать при меньших нагрузках, а, следовательно, и прослужит дольше.

Пошаговая инструкция

Вот как получить доступ к функции доведения палитры до оттенков серого с помощью специальных возможностей iPhone.

1. Зайдите в свой iPhone и откройте приложение «Настройки».

2. Найдите или прокрутите страницу до поля «Специальные возможности».

3. Выберите функцию «Масштаб» в категории «Видение».

4. Альтернативный способ включить «Масштабирование» с помощью кнопки, которая находится в верхней части страницы, над маркированными инструкциями о том, как использовать функцию масштабирования.

Будьте внимательны! Вы не можете использовать ни один из доступных фильтров, пока вы не включите «Масштаб», который также дает вам возможность увеличить изображение на экране.

5. После того как вы включили масштабирование, на той же странице рядом в нижней части найдите и нажмите на опцию «Увеличить фильтр».

6. Выберите нужный вариант цветопередачи. В нашем случае это «Оттенки серого».

Нажмите на эту функцию, и ваш телефон приобретет черно-белое оформление.

Как только вы выберете опцию «Оттенки серого», ваш экран немедленно переключится.

Вы можете включать и выключать режим «Оттенки серого», нажав тремя пальцами на экран одновременно три раза подряд. Появится панель управления с фильтрами и масштабированием.

Каких изменений можно ожидать?

С оттенками серого вы можете заметить, что снизилось желание открывать приложения, которые раньше привлекали яркостью красок. Эксперты утверждают, что такой незамысловатый прием поможет переключить больше внимания на реальный окружающий мир, который станет более красочным. Ведь самое интересное происходит вне маленького кусочка пластика и стекла, который мы называем сотовым телефоном.

Еще одна причина, по которой черно-белое оформление может отвлечь внимание от телефона - это пониженная контрастность. Судя по представленным скриншотам, для того чтобы ориентироваться в функциях, потребуется чуть больше внимания.

Интересно, такой прием сработает на детях? Обязательно проверю эффект на своих племянниках, которых трудно оторвать от игр на смартфоне.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Готовы перейти на черно-белое оформление интерфейса в смартфоне?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.