Человек-ракета: изобретатель демонстрирует возможности реактивного ранца в ошеломляющем полете

22 ноября состоялся первый демонстрационный полет человека с применением ракетного ранца. Его совершил Ричард Браунинг, стартовавший с авианосца Королевского флота HMS Queen Elizabeth на совместных учениях британских и американских военно-морских сил.

Человек в воздухе за бортом

Ричард Браунинг ранее был резервистом Королевской морской пехоты и ультрамарафонцем. В 2017 году он основал компанию "Gravity Industries", которая тесно сотрудничала с Королевским флотом по стартапу с первоначальным названием "Железный человек".

Фирма разработала специальный костюм Daedalus для полета человека с помощью реактивных двигателей. Костюм включает в себя пять миниатюрных двигателей: по два на руках и один на спине, с помощью которых возможны вертикальный взлет и посадка. Он изготовлен из специального материала, с экзоскелетом, защищающим человека от перегрузок. Управлять им непросто, требуется отличная физическая форма.

Корабль, с которого стартовал Браунинг, был пришвартован в трех милях от Аннаполиса.

В качестве топлива используется авиационный керосин. Максимальная длительность полета – 8 минут. Скорость полета может достигать 60 км/час, подъемный вес – 85 кг с учетом веса костюма.

В Twitter-аккаунте HMS Queen Elizabeth опубликованы кадры полета, снятые с военного корабля.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы хотели так полетать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.