Власти Индонезии подарят школьникам цыплят, чтобы они меньше времени тратили на игры в смартфонах

Школа — это не просто место, где можно выучить таблицу умножения и научиться отличать ямб от хорея. В учебных заведениях дети обретают бесценный жизненный опыт, учатся улаживать конфликты и просто нормально жить в обществе. Но ни для кого не секрет, что сейчас разнообразные гаджеты полностью заменяют буквально все, и школьники постепенно начинают терять навыки общения.

Птички вместо гаджетов

Смартфон может быть настоящим помощником. Но молодые люди просто с головой окунаются в виртуальный мир и теряют связь с реальностью.

Власти индонезийского города Бандунг решили бороться с тотальным увлечением школьников телефонами.

Однако правительство решило не сидеть сложа руки, а воплотило в жизнь один пилотный проект. Школьникам раздали более двух тысяч цыплят.

Цель проекта — отвлечь школьников от гаджетов. Птенцов нужно регулярно кормить и ухаживать за ними. Дети могут забрать птичек домой или держать их на территории школы.

Одед М. Даниал, мер города Бандунг, открыл торжественную церемонию вручения птенцов школьникам. Клетки с птенчиками и запиской "Пожалуйста, хорошо заботьтесь обо мне" были отправлены в учебные заведения.

Ответственность и дисциплина

Одед М. Даниал уверен, что эта программа приучает школьников к дисциплине. Это не просто попытка отучить молодежь от гаджетов. Школьники смогут стать более дисциплинированными, а также расширят свой кругозор.

Яйя Ратнасари, мать одного из учеников, надеется, что подобное новаторство заинтересует ее сына в разведении кур. Женщина уверена, что детям намного полезнее ухаживать за птенцами, а не сидеть в телефонах. Вот только ее сын Рабил признается, что гаджет интереснее птицы.

Остается надеяться, что эксперимент окажется успешным. Возможно, заботясь о птичках, школьники станут меньше времени уделять своим смартфонам. Осознание собственной ответственности отвлечет молодежь от гаджетов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, будет ли этот эксперимент успешным?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.