Согласно исследованиям, печатание двумя пальцами - самый быстрый способ набора текста

В современном мире технологии развиваются стремительно. Даже то поколение, которое выросло, держа в руках смартфоны, порой не представляет себе, на что способны другие, более современные гаджеты.

Ученые провели ряд любопытных исследований, посвященных тому, как пользование современными устройствами сказывается на скорости набора текстов.

Что выяснили при исследованиях?

Ученые из Кембриджа, а также из университетов Аалто и Цюриха провели интересное исследование, согласно которому каждое последующее поколение печатает тексты гораздо быстрее предыдущего, но при том использует более примитивные методики набора.

Ученые выяснили, что молодые люди в возрасте от 10 до 19 лет печатают в среднем на 10 слов больше за одну минуту, в сравнении с теми, кому от 30 до 40. Возрастная группа от 20 до 30 лет продемонстрировала средний результат. Они печатали быстрее, чем те, кому было больше 30 лет, но медленнее тех, кому не исполнилось двадцати.

Ученые объясняют эту любопытную закономерность влиянием более современных гаджетов.

Насколько масштабными были исследования?

Специалисты протестировали навыки набора текста у 37 000 участников из 160 стран мира. Настолько глобальный масштаб исследования позволяет не сомневаться в тех выводах, к которым пришли специалисты.

Целью исследования было не столько выявление скорости набора текста, сколько сравнение того, как быстро люди печатают на обыкновенной клавиатуре компьютера и на экранах смартфонов и планшетов.

Как печатает молодежь?

Но только ли использование более современных мобильных устройств объясняет более высокие результаты, продемонстрированные представителями младшей возрастной группы в ходе тестирования?

Ученые полагают, что, помимо использования автокорректоров текста, которые, без сомнения, увеличивают скорость печати, результат объясняется еще и тем, как именно печатает молодое поколение.

Участники исследования, продемонстрировавшие высокую скорость набора текста, печатали двумя пальцами. Они использовали большой палец для нажимания пробела и отправления текста. Это существенно ускоряло процесс печатания.

Согласно данным исследования, лишь 12,7 % участников используют большой палец правой руки при наборе и отправке текстов при использовании смартфонов и планшетов. В среднем они набирают 38 слов в минуту. А это всего лишь на 25 % медленнее, чем скорость набора текста, которую демонстрировали профессионалы в аналогичном крупномасштабном исследовании, проводимом с использованием обыкновенных компьютерных клавиатур.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что думаете вы? Почему молодежь печатает быстрее?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.