Хитрости и уловки в "Ватсапе", чтобы стать сущим мастером общения

Несмотря на все большую популярность различных мессенджеров наподобие "Вайбера" (Viber) или "Телеграмма" (Telegram), пользователи все равно не забывают и о надежном старом друге - "Ватсапе" (WhatsApp). Именно оно было одним из первых своем роде. "Ватсап" увидел мир в 2009 году. Его изобретателем был украинец Ян Кум, который в 2012 году продал свое детище "Фейсбуку".

Полезное приложение

"Ватсап" обладает всеми необходимыми свойствами, которые должны быть у современного приложения-мессенджера: с его помощью можно отсылать сообщения, совершать звонки по голосовой связи, а также видеозвонки. Пользователи могут отправлять друг другу файлы, делиться ссылками и так далее. Несмотря на удобство "Ватсапа", не все знают о некоторых его свойствах, которые делают общение еще более удобным. Далее мы поговорим об интересных функциях данного приложения. Используя их, можно по праву называться истинным гуру общения.

Избранные сообщения

Переписка в "Ватсапе" редко бывает короткой. В диалогах с теми собеседниками, с которыми мы на связи постоянно, обычно накапливается большое количество сообщений. Но как отыскать важную информацию в таких длинных лентах? Для этого стоит заранее сохранить необходимое сообщение, чтобы не пришлось тратить время на его поиск в дальнейшем. Чтобы сделать это, необходимо нажать на него и отметить сверху при помощи звездочки. Так сообщение попадет в папку "Избранные", которую можно найти через основное меню.

Чтобы не забыть ответить

Бывает так, что пользователь читает сообщение, однако времени или возможности написать в ответ совершенно не имеется. В данном случае стоит воспользоваться следующей функцией: нужно зажать сам диалог и выбрать в основном меню "Пометить как непрочитанное". В таком случае появится соответствующее обозначение. Однако его можно увидеть только в приложении. Но в любом случае, при следующем открытии "Ватсапа" пользователь сразу сможет лицезреть, что у него есть непрочитанный диалог.

Утаить информацию о том, прочитано сообщение или нет

Каждый знает о том, что когда полученный текст или смайл прочитан пользователем, то галочки возле него окрашиваются в синий цвет. Однако иногда бывает так, что нам не нужно, чтобы человек знал о том, что его сообщение было прочитано. Что можно сделать в этом случае?

Простой способ заключается в том, чтобы отключить уведомления данного плана в приложении. Для этого необходимо зайти в меню "Настройки", выбрать "Аккаунт", затем "Приватность". Там отключается функция "Отчеты о прочтении". Важная деталь: если это сделать, то и вы тоже не увидите, прочитал ли другой человек ваши послания.

Есть еще один метод. Когда вы видите, что в "Ватсап" пришло новое сообщение, нужно просто закрыть приложение, после чего активизировать на телефоне режим "В самолете". Потом можно открыть "Ватсап" и уже спокойно разузнать, что же за послание вам пришло. Режим "В самолете" не даст смартфону отправить информацию о том, что сообщение на самом деле вами прочтено.

Время посещения

Бывает и так, что нет нужды показывать другим людям, во сколько вы последний раз пользовались приложением. Для этого можно легко отключить данную опцию. Сначала следует зайти в меню "Настройки" и выбрать там все тот же пункт "Аккаунт", а потом "Приватность". После этого выбирается пункт "Никто" в отделе "Время посещения" (он может называться иначе - например, "Был(-а)", в зависимости от версии).

После таких нехитрых манипуляций другие люди уже не увидят, во сколько вы в последний раз использовали "Ватсапп". Но нужно помнить, что и здесь функция работает зеркальным образом - вам тоже не будет доступна информация о последнем времени посещения других собеседников.

Маленькие хитрости, чтобы скрасить общение

И, конечно, нельзя не упомянуть о методах форматирования сообщений.

Послания можно писать жирным шрифтом. Для этого текст выделяется звездочкой с обеих сторон:

  • *ваше сообщение*.

Точно также можно использовать и функцию курсива. Для этого следует выделить нужную фразу нижними подчеркиваниями:

  • _ваше сообщение_.

Или зачеркнуть послание:

  • ~ваше сообщение~.

Бонус

Если отправить собеседнику одно красное сердечко (его можно найти в смайликах), рисунок станет большим и будет пульсировать. Такое послание точно понравится возлюбленным и близким людям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какими хитростями "Ватсапа" пользуетесь вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.