Впечатления в кармане: как сделать лучшее фото на обычный смартфон

В настоящее время, если вы не профессиональный фотограф, нет необходимости таскать с собой большую зеркальную камеру, штатив и сумку с объективом, чтобы сделать фотографию. Но есть одна вещь, которая всегда лежит в вашем кошельке или кармане. Даже обычный смартфон позволяет сделать фото хорошего качества.

Некоторые люди утверждают, что айфоны делают лучшие снимки, но это дело вкуса. Хотя они действительно предлагают очень четкое изображение и отличное качество видео. Если вы не заняты съемкой селфи, а хотите сфокусироваться на пейзажах, ночных снимках или портретах друзей, есть несколько советов и приемов, которые можно использовать для улучшения изображения.

Режим HDR

HDR означает высокий динамический диапазон, и хотя этот режим занимает больше памяти, он работает для оптимизации каждого параметра вашей фотографии: экспозиции яркости и детализации. В некоторых телефонах режим HDR включается автоматически, когда условия не оптимальны, а в других требуется, чтобы вы его включали вручную. Если вы делаете важную фотографию, вы можете использовать эту полезную функцию.

Правило третей

Если ваш смартфон на операционной системе Android, вы увидите сетку из 9 частей, которая появляется при использовании приложения камеры. Если вы являетесь пользователем iPhone, вам нужно будет включить эту функцию в настройках своего аппарата. По сути, когда вы фотографируете, вы хотите, чтобы самая интересная часть была по центру, где все линии встречаются вместе, так как это создает равномерный баланс. Иногда смещенные от центра фотографии могут быть привлекательными, если вы хотите чего-то более авангардного.

Серийная съемка

Вы когда-нибудь случайно делали сто фотографий за минуту? Если ваш ответ «да», то вы уже использовали функцию «серийная съемка». Это было сделано для того, чтобы вы могли сделать большое количество фотографий движущегося объекта за считанные минуты и чтобы не пострадало качество съемки. Таким образом, вы получите самое наилучшее из возможных изображений. Затем останется просто удалить оставшееся, чтобы освободить место для большего количества фотографий.

Популярные фоторедакторы

Если вы обнаружите, что ваши фотографии все еще не совсем того качества, которое вас бы устраивало, пришло время загрузить стороннее приложение, с помощью которого можно делать снимки, а также редактировать их. Таким образом, вам удастся получить именно такие цвета, какие вы хотите.

Возможности фоторедакторов огромны. Вы даже можете сделать их в сепии или черно-белых тонах. Наиболее популярны такие приложения:

  1. Picsart. Здесь есть множество стикеров, эффектов и инструментов для редактирования.
  2. Vsco. В приложении можно создать индивидуальный профиль, сделать подписку на пополнение фильтров и спецэффектов.
  3. Retrica. Огромная библиотека фильтров. С помощью этого приложения можно создавать отличные селфи.
  4. Airbrush. Сравнительно новое приложение, но оно уже завоевало огромную популярность. С его помощью можно накладывать эффект загара, редактировать отдельные участки снимка, делать цифровой макияж.

Ваш смартфон может делать удивительные снимки. Все, что нужно, это внимательность к деталям и немного усилий с вашей стороны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы нашли здесь что-то полезное для себя?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.