Купила смартфон, но поняла, что он слишком тихий. Брат посоветовал, как "заставить" его звучать громче

Не все смартфоны имеют хорошее качество динамиков и достаточный уровень громкости, чтобы сделать стерео заметным. Эта проблема наряду с плохим размещением аудиоустройства может помешать вам наслаждаться звуком. Ниже приведены некоторые рекомендации, которые будут способствовать улучшению качества громкости смартфона на Android. Вы можете воспользоваться усилителем динамиков или приложением для увеличения звука. Итак, далее рассмотрим возможные выходы из ситуации.

Возможные решения данной проблемы

Используйте следующие рекомендации:

  • Проверьте настройки.
  • Загрузите лучшее музыкальное приложение.
  • Используйте динамик volume booster.
  • Настройте эквалайзер.
  • Выясните, каково на телефоне размещение акустических систем.
  • Проверьте, не блокирует ли смартфон динамик.
  • Используйте наушники и смарт-динамик.
  • Увеличьте громкость динамика.

Вы можете оптимизировать свой Android через настройки. Однако не каждый интерфейс имеет эту функцию, поэтому она не будет работать для всех. Если ваше устройство имеет ее, процедура будет простая. И как только вы научитесь, вы сможете в будущем производить улучшение в настройках.

Для гаджетов Samsung подключите любое аудиоустройство и выполните следующее действие: используя настройки, нажмите на опцию звука и вибрации. В MIUI от Xiaomi усилитель для наушников встроен. Просто включите его и выберите тип, который вы используете. Смартфон Xperia имеет пользовательский интерфейс, который позволяет применять режим ClearAudio и он также обладает эквалайзером. Вы можете добраться до него через настройки.

С помощью опции HTC Sense UI вы можете отключать функцию BoomSound, но на самом деле нет причин делать это, так как звук будет ужасен без нее. Вы не можете оптимизировать настройки звука в Oxygen, LGUI или Stock Android.

Осуществите загрузку нового музыкального приложения

Вы можете осуществить замену приложения Stock music на то, в котором имеется больше опций по управлению звуком. Воспользуйтесь Poweramp или PlayerPro в качестве лучших музыкальных сервисов для Android. В них предусмотрены звуковые настройки, усиление басов и многое другое. Нужно обязательно убедиться, что ваши музыкальные папки отражаются в настройках выбранной программы.

В Poweramp есть 10-полосный эквалайзер для серьезной настройки. Вам придется заплатить кое-какие деньги за полный доступ без ограничений ко всем необходимым функциям, но как только вы это сделаете, вы точно не пожалеете. Таким образом, музыкальные приложения, приведенные выше, великолепны, но, вам также нужно увеличить звук динамика в целом.

Использование эквалайзера

Элементы, по умолчанию управляющие звуком на большинстве телефонов, не всеобъемлющи. В некоторых вы можете воспользоваться только базовым эквалайзером, работающим исключительно по умолчанию в музыкальном приложении. Им не обеспечивается контроль над звуком, который не воспроизводится через музыкальный плеер.

Важно отметить, что ни у одного приложения, даже самого современного, нет возможности творить чудеса, когда оборудование не работает так, как нужно. Правда, с помощью нескольких простых настроек качество звука можно сильно улучшить. Итак, нажмите на магазин и купите себе приличный эквалайзер. Мы можем порекомендовать эквалайзер для громкости музыки и усилитель басов.

Размещение акустических систем

Это звучит, конечно, глупо, но первое, что вы должны выяснить, это то, откуда звук идет на вашем смартфоне. Многие телефоны имеют две решетки динамиков, но часто только одна из них производит какой-либо звук. Если ваш динамик заблокирован, то качество будет низким или несущественным.

Проверьте, откуда исходит музыка, проиграв некоторые мелодии. Нужно попробовать прикрыть рукой различные отверстия, пока вы точно не поймете, откуда появляется звук. И как только вы выяснили это, можете начать поиск проблемы.

Когда вы узнаете, являются ли ваши динамики фронтальными, нижними или задними, вы можете принимать решение о том, как использовать свой смартфон, чтобы они лучше звучали. Не блокируйте их (это распространенная ошибка при настройке нижних динамиков) и направляйте на себя, а не наоборот.

Проверьте отсутствие блокировки

Если на вашем устройстве надет защитный чехол, это повлияет на качество звука, которое вы получаете от динамиков. Все эти вибрации, исходящие из вашего телефона, заглушит дополнительный слой пластика или резины, который производитель не учитывает при разработке акустической системы.

Не все производители уделяют внимание тонкости вашего телефона. Иногда блокируются основные его части, такие как аудиоразъем, микрофон или динамик. Перед покупкой убедитесь, что отверстия для звука ничем не перекрыты.

Не обходите стороной использование наушников

Суть заключается в том, что большинство динамиков для смартфонов недостаточно хороши, чтобы предоставлять достойное качество звука. Приобретите надежную пару наушников (некоторые настройки звука даже не будут функционировать без их подключения). Но не все они идеальны и существуют различные типы для конкретных ситуаций. Убедитесь, что вы нашли наушники, которые лучше всего подходят вам. Но вы также можете просто использовать те, которые поставляются вместе с вашим телефоном.

Используйте специальный смарт-динамик

Наушники отлично подходят во время пробежки, но как насчет нахождения на месте? На сегодняшний день многие предпочитают просто положить телефон и используют смарт-динамик. Специалисты по аудио предлагают современные устройства для аудиофайлов. Ознакомьтесь со списком лучших динамиков: Alexa, Sonos, Sony LF-S50G.

Проверьте громкость динамика через приложение

Если много приложений, которые помогут создать идеальную слышимость, достаточно произвести минимальную настройку. Если вы не уверены в качестве звука и боитесь некоторых искажений, тогда просто протестируйте скачанное приложение, чтобы понять, подходит оно вам или нет. Для этого поместите свой телефон в угол и запустите динамик. Если громкость будет достаточной, значит, выбор был удачным.

Таким образом, иногда простое низкотехнологичное решение может быть даже лучше, чем то, что предлагается программным обеспечением. Для улучшения качества и громкости звука бывает достаточно установить правильное приложение и покопаться в его настройках.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы замечали, что ваш смартфон очень тихий?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.