Инновационные изобретения, которые принесут комфорт в нашу жизнь. Дизайнеры заслуживают аплодисментов

Может показаться, что все уже давным-давно изобретено, но это совсем не так! Каждый день люди создают все новые и новые вещи и инновационные изобретения. Несмотря на то что большинство людей о них никогда не слышало, они заслуживают внимания. Изобретения, описанные в этой статье, значительно повышают комфорт в жизни.

Автоматизированная кухня

Moley - первая в мире автоматизированная кухня. В ней автоматически включается духовка, плита и раковина. Но что самое главное, в ней есть встроенный двурукий робот, который сам может приготовить еду. Наконец-то человечество смогло придумать кого-то, кто возьмет на себя все хлопоты по хозяйству.

Часы для слепых

Dot - это инновационные часы, в которых используется система Брайля для отображения времени и даты. В это устройство также встроен будильник, таймер и секундомер. Часы значительно упрощают жизнь слепых, поскольку с помощью них можно узнавать время на ощупь. Также они будут полезны и для глухих людей - с помощью вибрации Dot передает все показатели.

Система отслеживания сна

Всегда мечтали поспать на открытом воздухе, но вас пугали насекомые и холод? Со специальным спальным мешком под названием Polarmond никакие ползучие животные до вас не доберутся. Он легок, компактен, но самое главное, что он поддерживает внутри оптимальную температуру для сна. Больше никаких палаток!

Гамак для ног

Как вы можете догадаться, это не вещь первой необходимости. Тем не менее вытянуть ноги на работе и представить, что вы находитесь на пляже, очень приятно. Специальный гамак позволит вам устроить ноги в удобном положении и расслабиться.

Велосипед для молодой мамы

Активным мамам теперь не придется отказываться от поездок на велосипеде. Не секрет, что детские кресла для поездок не всегда удобные. Но эта коляска, соединенная с велосипедом, решает эту проблему. Также она отлично подойдет для владельцев собак и кошек.

Аварийная капсула

Это изобретение было создано для спасения человеческих жизней от стихийных бедствий, к примеру от цунами и землетрясений. В нем могут разместиться два человека. Капсула герметична и обладает устойчивостью к жару, воде и холоду. Конечно же, она не является панацеей - в ней нельзя пережить сильный взрыв. Но более мелкие катаклизмы никак не влияют на ее целостность. Внутри капсулы есть мини-туалет, напитки и еда. Благодаря им человек может спокойно находиться внутри до 5 дней.

Компактные шлепанцы, которые можно носить на любой поверхности

Вас раздражают постоянно натирающие сланцы? Тогда вам нужно купить компактные шлепанцы, которые защищают ступни при ходьбе по любой поверхности - будь то камень, асфальт или песчаный пляж. Они сделаны из гипоаллергенного материала и крепко сидят на ноге.

Чистые подошвы где угодно

А вот это изобретение уже можно увидеть в современных медицинских центрах и студиях. Специальный аппарат обволакивает подошву ботинок нагретой пленкой, благодаря чему она прочно садится на ногу, как влитая. Clean Step защищает не только от грязи, но и от микробов. Это изобретение идеально подойдет как для дома, так и для больницы.

Инвалидная коляска, которая может ехать по лестницам

Доступная среда для инвалидов есть далеко не в каждом городе. Ученые, видимо, решили, что проще придумать коляску, которая сможет ездить по лестницам, чем сделать везде пандусы и перила.

Scewo - это компания, которая создала инвалидную коляску, которая позволит людям передвигаться без ограничений. В результате инвалиды могут стать более независимыми в повседневной жизни.

Салфетка-индикатор

KnoNap - это салфетка, которая меняет цвет в том случае, если в вашем напитке есть наркотики. Для того чтобы проверить сок или кофе, достаточно капнуть на специальную часть устройства.

Спасательная шлюпка из жилета

Спасательный жилет способен поддержать человека на поверхности, но он не защитит его от холода и воды. Survivor+ - это настоящая система выживания, которая напоминает надувную палатку. В ней человек способен продержаться более суток, ожидая помощи.

Велосипедный шлем с подушкой безопасности

Удобная и стильная вещь для тех, кто любит кататься на велосипеде и хочет быть в безопасности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какое изобретение понравилось вам больше всего?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Салфетки, гамак для ног, шлепанцы и аварийная капсула.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.