Старые смартфоны я не выбрасываю и не обмениваю, а использую их в своих целях

У вас тоже по всему дому валяются старые смартфоны, которыми вы уже не пользуетесь? Не вздумайте выбросить их! Этим ненужным, на первый взгляд, аппаратам можно подарить вторую жизнь. Поверьте, они еще не раз выручат вас, как выручают меня вот уже который год.

Камера видеонаблюдения

Да, из вашего старого смартфона можно сделать камеру наблюдения и поместить ее на стену дома, в машину, на кухне, около детской кроватки – куда угодно, где вам потребуется. Есть специальные приложения, которые легко придадут телефону функцию электронного «глаза». Вы без труда сделаете себе радионяню или камеру наблюдения для охраны дома.

Также телефон можно использовать при приготовлении блюд. Например, вы готовите ужин, но у вас нет времени сидеть и отслеживать процесс. Поместите телефон рядом с плитой, а сами занимайтесь своими делами, изредка поглядывая на экран. Очень удобная штука – моя жена пользуется таким приложением постоянно.

Игрушка для ребенка

Старый телефон без сим-карты послужит прекрасной «развлекалкой» для ребенка. Накачайте разных игр или мультиков – и пусть дитя тешится на здоровье. Это отличный вариант, если вам предстоит долгая поездка или перелет. Чтобы не «убивать» свой основной рабочий аппарат, дайте чаду старый телефон с играми, и вопрос о том, чем занять его в дороге, будет снят.

Сделать из телефона пульт для телевизора

Это сделать очень легко, скачав специальное приложение. Сейчас можно найти примеры любых пультов к разным моделям телевизоров. Такой агрегат работает отлично, быстро и без «глюков». Это просто прекрасная идея – сделать себе запасной пульт из ненужного смартфона. К тому же в приложении может быть даже больше функций, чем в вашем родном пульте.

Сделать из телефона GPS

Постоянно включенный навигатор сильно разряжает телефон. Если вам предстоит долгий поход или поездка, лучше включите GPS на старом аппарате, а свой основной используйте для звонков. Если путь будет долгим, то возьмите несколько старых трубок с полным зарядом батареи в каждом. Иногда это может спасти вас в самом буквальном смысле. Также старый телефон можно использовать как навигатор в автомобиле.

Видеозвонки

Можно использовать старый телефон для видеозвонков. Использовать для этого основной аппарат не слишком удобно, если у вас постоянные видеоконференции, например. Один раз настроив камеру и приложение, используйте старый смартфон только для этих целей, не перегружая основной. Сейчас уже во всех моделях параметры камеры довольно сносные, так что проблем с настройкой не будет.

У меня для видеозвонков телефон отдельный, который я когда-то хотел выбросить, но передумал. Он не годится для работы, но для связи по скайпу просто отличный. Ведь для этих целей главное – рабочая камера и связь без «вылетов», остальное неважно.

Я никогда не выбрасываю отслужившие свой век телефоны, если они рабочие. Всегда можно найти им достойное применение, а иногда они становятся просто незаменимы и реально выручают. К тому же вы сэкономите кучу денег, используя старые смартфоны в новом качестве. Попробуйте подарить им новую жизнь, вы точно не пожалеете.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы используете свой старый смартфон?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.