Айфон может спасти жизнь: 5 скрытых "фишек", о которых мне поведал программист

Знаете ли вы, что у iPhone есть функции, которые могли бы спасти вашу жизнь?

Сотовые телефоны сильно изменили нашу жизнь с момента их создания. Трудно вспомнить, каково это - не иметь сотового телефона. Сегодня в них столько функций, что о некоторых мы и не подозреваем. Вы можете еще воспользоваться рядом полезных настроек, если у вас есть айфон Apple.

По мнению экспертов из Apple, ваш iPhone содержит больше жизненно важных функций, чем вы даже можете себе представить.

Не беспокоить во время вождения

Сотовые телефоны являются отличными устройствами безопасности, но они также могут отвлекать от вождения. Представитель компании Apple Дэвид признается:

«Я отвлекался на телефон, когда сидел за рулем. К счастью, я никогда не попадал в аварию, но у меня было несколько моментов, близких к аварии. Думаю, что и у многих из вас тоже».

Функция «Не беспокоить во время вождения» отключит входящие сообщения и вызовы во время движения автомобиля. Чтобы включить ее, просто перейдите в «Настройки», затем нажмите «Не беспокоить», и вот там вы и найдете эту функцию. Дэвид рекомендует установить значение «автоматически».

Аварийный SOS

Эта настройка поможет вам позвонить в службу спасения с помощью всего нескольких нажатий на телефон. Кроме того, если вы находитесь в другой стране, он свяжется с местными службами экстренной помощи в этом месте.

Зайдите в «Настройки», затем перейдите в «аварийный SOS». Включите функцию «звонок с боковой кнопкой».

Вот как это работает. Быстро нажимая боковую кнопку 5 раз, вы сможете связаться с аварийными службами. Это может быть намного проще, чем возиться с телефоном в опасной ситуации.

Поделиться своим местоположением

Эта настройка полезна для тех, кто хочет, чтобы их семья или друзья знали, где они находятся. Например, если вы собирались в поход – или, возможно, если у вашего ребенка была экскурсия, и вы хотели отслеживать их местоположение. Это очень полезная функция, если потеряется ребенок и т. п.

Зайдите снова в «Настройки», нажмите «Конфиденциальность», затем «Службы определения местоположения» и «Поделиться своим местоположением». Вот где вы можете включить функцию.

Затем вы переходите к контактам и выбираете, с кем вы хотите поделиться своим местоположением и на какой период времени.

Wi-Fi-звонки

Эта функция будет использовать сеть Wi-Fi для звонков вместо сотовой связи, что очень важно в районах без хорошего покрытия сотовой связи. Но есть дополнительная установка для очень отдаленных районов, так что аварийные службы могут найти вас.

Прокрутите «Настройки» до параметра «сотовый», затем нажмите Wi-Fi Calling. Здесь вы найдете необходимую функцию.

Медицинский ID

Этот вкладка позволяет хранить всю вашу медицинскую информацию и предоставляет вам простой способ получить к ней доступ. Она расположена в приложении «Здоровье» вашего iPhone. Но вам придется добавить информацию. К этой функции вы тоже можете получить доступ с помощью пяти быстрых нажатий боковых кнопок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали об этих настройках iPhone?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.