Тесные отношения Трампа и директора Apple, бои роботов: 10 последних новостей из мира технологий

Каждый новый день приносит нам свежую информацию. Что произошло за последнюю неделю? Журналисты подобрали топ-10 самых важных новостей, которые касаются не только политической жизни, но и мира технологий. Представляем вашему вниманию самые свежие новости.

1. Об искусственном интеллекте

Соучредитель DeepMind, исследовательской компании по искусственному интеллекту, приобретенной Google в 2014 году, спокойно ушел в отпуск, и неясно почему. DeepMind сказал, что Мустафа Сулейман был в отпуске по обоюдному согласию, он должен вернуться к концу года.

2. Лучшие игроки

Подрядчики, работающие на Microsoft Xbox, слушали аудио игроков, говорящих дома, чтобы улучшить функции голосовых команд консоли, которые сообщает материнская плата.

Подрядчики сказали, что большинство голосов, которые они слышали, были детскими.

3. Прямые отношения

Президент Трамп заявил, что разговаривает с главным исполнительным директором Apple Тимом Куком напрямую, потому что он звонит ему лично, а не нанимает консультантов, в отличие от других крупных бизнесменов. Трамп сказал Fox News: «Другие нанимают очень дорогих консультантов, а Тим Кук напрямую звонит Дональду Трампу. Довольно хорошо».

4. Новости Индии

Amazon открыла самый большой кампус на сегодняшний день в финансовом районе Хайдарабад, Индия. Глава Амазонского региона в Индии Амит Агарвал называет кампус «ощутимой приверженностью этому долгосрочному мышлению и нашим планам в отношении Индии».

5. Спор решен

По данным правительственных документов, компания Big Data Palantir возобновила спорный контракт с ICE. Согласно отредактированному тексту, контракт был продлен на следующие три года и стоит почти 50 миллионов долларов.

6. Опровержение слухов

24-летний студент из Лондона остался в замешательстве после того, как попал в «чистку» китайских пропагандистских аккаунтов в Twitter. Лука Ивезич - хорватский студент, изучающий науки в лондонском университете, сказал, что он никогда не посещал Китай.

7. Терапевты против массажа сексуального характера

От терапевтов поступают жалобы на сексуальные домогательства и неправомерные действия со стороны их клиентов. Отчет Gizmodo предполагает, что Zeel проигнорировал множественные жалобы, при этом терапевты жалуются на клиентов, запрашивающих массаж живота и верхней части бедра, и даже массаж паха.

8. Ушел из жизни Джованни Буттарелли

Джованни Буттарелли, европейский супервайзер по защите данных, который сыграл важную роль во введении строгих новых европейских законов о конфиденциальности в 2018 году, умер в возрасте 62 лет. Генеральный директор Apple Тим Кук был среди тех, кто отдал дань уважения Буттарелли.

9. Забота о слабонервных

YouTube удалил несколько видео со своей платформы сражений роботов, утверждая, что они показали «преднамеренное причинение страданий животным». Многие создатели YouTube, в том числе многие из тех, кто участвовал в телевизионных соревнованиях BattleBots, сказали, что они получили электронные письма от YouTube, в которых сообщалось, что некоторые из их боевых роботов были сняты с платформы.

10. Instagram нарушает права подписчиков

Министр энергетики США Рик Перри, отвечающий за обеспечение ядерного арсенала страны, во вторник попался на обман в сети Instagram. Он и другие знаменитости опубликовали неуклюжее «юридическое» сообщение о том, что Instagram делает все фотографии и сообщения своих пользователей общедоступными - переплетение мошенничества, которое датируется как минимум 2012 годом. Понравится ли такая новость подписчикам этой мегапопулярной соцсети? Ответ очевиден - нет.

В центре событий

Это были самые свежие новости текущей недели. Завтра будет новый день, он принесет еще больше интересного. А журналисты обязательно смогут правильно преподнести эту информацию своим благодарным читателям. Поэтому не теряем связи с внешним миром и держим руку на пульсе!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы ежедневно следите за новостями?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.