Подарили новенький iPhone, а он завис через неделю: сын-школьник показал, как быстро справиться с проблемой

IPhone считается самым престижным телефоном. И действительно, позволить его себе могут лишь состоятельные люди. Красивый дизайн, великолепная камера и много других интересных "наворотов" совмещены в одном телефоне. Но не все так гладко, у айфонов часто случаются неполадки. Даже самые новые модели иногда "глючат" и зависают. В этой статье вы узнаете, что делать, если ваш девайс завис и отказывается работать.

Сравнение с другими телефонами в плане поломок

На самом деле, чего уж греха таить, все телефоны ломаются, просто одни - чаще, а другие - реже. Айфоны в этом плане сильно уступают другим фирмам. На то есть много причин, основная из которых - быстрая сборка.

За последнее время было выпущено даже слишком много новых айфонов, так что ошибки и "глюки" просто не успевают исправлять.

Разумеется, все эти поломки компенсируются мощной "начинкой" девайса и его красивым дизайном, однако, если вы хотите приобрести себе такой телефон, вам просто необходимо знать, почему он ломается и как это исправить.

Причины поломок

Существует множество причин, по которым айфон может "тормозить" и зависать. Ниже будут приведены основные, с которыми пользователи чаще всего сталкиваются:

  • Неудачное обновление прошивки. Тут уж проблема не в вашем телефоне, а в самом обновлении. Вероятнее всего, эта проблема сама по себе пропадет после следующего обновления.
  • Старость модели. Связано это с особенностями самой компании. Рано или поздно на старые модели перестают выходить патчи и обновления, и из-за этого устройство начинает тормозить. Хотя если подумать, то все старые телефоны "тормозят".
  • Холод. Эта проблема имеет распространение в основном только в нашей стране. Разумеется, от сильного мороза любое устройство "сойдет с ума", но у айфонов порог температуры настолько мал, что зимой на улице его даже доставать опасно.
  • Избыток приложений. Конечно параметры айфонов просто поражают, но даже они начинают зависать, если на них установлено слишком много приложений.
  • Вирусы. Эта причина тесно связана с предыдущей. Уж лучше отказаться от огромного количества ненужных приложений, зато телефон целее будет!

Что делать, если ваш девайс завис

Итак, если беда все-таки случилась и ваш телефон отказывается работать, вам нужно решать проблему. Есть несколько способов, и начнем мы с универсальных.

Практически в любой сложной ситуации помогает перезагрузка и сброс, но на айфонах эта процедура выполняется немного иначе. Первый способ заключается в том, что нужно зажать определенные клавиши в нужной последовательности. Причем на разных моделях клавиши разные:

  • На айфонах 6 и 6s нужно одновременно зажать кнопку с правой стороны корпуса и клавишу "Домой".
  • На моделях 7 и 7s необходимо зажать кнопку понижения громкости и правую боковую кнопку.
  • На айфонах 8 и 8s одновременно зажимаются кнопки понижения громкости и боковая кнопка справа.
  • На моделях X и новее немного сложнее: нужно по очереди нажать кнопки понижения и повышения звука, а затем зажать кнопку справа.

Такой способ поможет, если телефон завис, а вот если ошибка произошла при включении устройства, нужно запустить восстановление через iTunes.

Для этого подключите телефон к компьютеру, и он автоматически предложит исправить ошибки и восстановить устройство.

Профилактика, или Как не доводить до "глюков"

Как видите, восстановление айфона - это весьма трудоемкий процесс, поэтому лучше просто не доводить до поломки. Для этого рекомендуется:

  • Регулярно проверять телефон на наличие вирусов.
  • Не хранить на нем слишком много приложений.
  • Избегать слишком высоких и слишком низких температур.
  • Не ронять устройство.

Если вы будете следовать этим простым советам, то вам не придется ломать голову над починкой телефона, однако от неприятностей никто не застрахован. Но теперь-то вы к ним готовы!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Пользуетесь ли вы айфоном? Зависал ли когда-нибудь ваш телефон?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.