Это не поцелуй, как считают многие: правильное толкование эмодзи

Многим известны такие необычные смайлики, как эмодзи. С одной стороны, они помогают нам выразить практически любое чувство. С другой стороны, бывают моменты, когда мы не понимаем, что именно собеседник хотел передать нам при использовании эмодзи.

Самые неоднозначные смайлы

Несомненно только одно: эти своеобразные рисунки прочно вошли в нашу жизнь. А лучшее, что мы можем сделать, чтобы полностью понять их, - это узнать о них больше. Мы составили подборку самых неоднозначных эмодзи, значение которых известно не всем.

Многие пользователи ошибочно считают, что этот эмодзи символизирует человека, который молится. Но на самом деле японцы просят прощения этим жестом.

Это не просто розовый бант, это символ борьбы с раком. Обычно этот эмодзи используется для представления радостных событий.

Смайлик не только обозначает желание привлечь внимание собеседника к тому, что написано ниже, но и показывает, что у вас очень плохое настроение.

Сжатый кулак, направленный в правую сторону, является признаком уважения к власти или поздравлением с чем-то.

Другие эмодзи

Давайте рассмотрим еще несколько эмодзи:

  1. Смайлик с губками. На первый взгляд вы можете подумать, что этот эмодзи символизирует поцелуй, но на самом деле это свист. Его легко спутать с тем смайлом, у которого рядом сердце.
  2. Этот эмодзи представляет собой японское блюдо под названием «камабоко»: рыбная котлета с розовым волнистым орнаментом. Кроме того, он может символизировать знак арроба (@).
  3. Этот смайлик был взят из комиксов. Там он представляет звук «Бам!» При написании текстового сообщения и включении этого рисунка предполагается, что человек разозлился.
  4. Мы привыкли думать, что красный тач означает запрет. Но, несмотря на это, этот смайлик может символизировать поцелуй в английском разговоре.
  5. Этот смайлик символизирует Тенгу (демона). Послать его означает проявить высокомерие, самодовольство и гордость. С помощью этого смайлика можно намекнуть собеседнику, что он ведет себя высокомерно.
  6. Кажется, что этот эмодзи символизирует что-то плохое, но на самом деле все наоборот. Это людоед Нового года Намахагэ, который отгоняет злых духов.
  7. NG. Этот смайлик означает "ничего хорошего". Иногда пишут сокращено двумя буквами.

Тщательно изучив толкования эмодзи, вы научитесь их правильно понимать!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы всегда правильно толкуете эмодзи?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
серьезно?) кто-то тщательно изучает эти картинки?) это так важно в современном мире разбираться в подобной чуши?))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.