Не вовремя севший телефон больше не застанет меня врасплох: муж сделал журнальный столик со встроенным беспроводным зарядным устройством

Мебель, выполненная своими руками, отличается функциональностью и оригинальностью. Наверное, многие из вас сталкивались с беспорядками в виде разбросанных кабелей и зарядных устройств на рабочем столе. Теперь эту проблему можно легко решить! Ниже будет рассмотрено, как сделать деревянный журнальный столик со встроенной зарядкой для беспроводного телефона. Он отлично впишется в любой интерьер дома. Также эту мебель можно использовать и в общественных местах, где люди смогут без проблем зарядить свои мобильные телефоны.

Необходимые материалы

Для создания деревянного журнального столика вам потребуются следующие материалы:

  1. Деревянное бревно.
  2. Молоток.
  3. Зубило.
  4. Шлифовальная машинка.
  5. Электрическая или бензопила.
  6. Лак.
  7. Валик.

Все эти материалы можно приобрести в каждом строительном магазине. Некоторые из них есть практически в каждом доме. Деревянное бревно можно найти поблизости, например, в саду или лесу. При работе с электрическими инструментами необходимо соблюдать технику безопасности.

Подготовьте бревно

Сначала выберите бревно нужного размера. Затем удалите кору и оставьте его на несколько недель или месяцев для просушки (вы также можете сначала высушить бревно, а затем удалить кору). Выровняйте верх и низ бревна так, чтобы оно было прямым и не шатким.

Затем сделайте очень тонкий срез на верхней части бревна. Чем тоньше вы можете срезать его, тем меньше вы будете шлифовать его позже.

Установите беспроводное зарядное устройство

Верхняя часть бревна будет служить «крышкой» журнального столика. Вы можете установить беспроводное зарядное устройство. Для этого можно использовать, например, дешевое зарядное устройство, приобретенное в специализированном магазине.

Сначала отцентрируйте зарядное устройство. Сделайте отметку, где необходимо будет сделать углубление. Затем освободите место для зарядного устройства, для этого используют зубило.

Но если у вас есть что-то вроде роутера, это будет еще проще. Установите зарядное устройство. Просверлите отверстие сверху вниз, чтобы направить кабель зарядного устройства к нижней части бревна. Установите зарядку с кабелем и проверьте, работает ли она, прежде чем наклеивать верхнюю часть.

Подготовьте «крышку» стола

Возьмите верхнюю часть и отшлифуйте ее как можно тоньше. Если вы считаете, что верхняя часть достаточно тонкая, вы можете проверить ее на зарядном устройстве и посмотреть, заряжается ли ваш телефон. Если это так, можете приклеить крышку обратно. Для этого используют обычный клей для дерева и несколько зажимов.

Шлифование и покраска

Зашлифуйте целое бревно так, чтобы оно выглядело аккуратно. Чтобы закончить изделие, нанесите несколько слоев лака и дайте ему полностью высохнуть. Вместо лака можно использовать краску.

Деревянный журнальный столик, который может заряжать телефон без проводов, готов. Здесь не будет кабелей и зарядных прокладок, лежащих вокруг.

Деревянный журнальный столик, на котором будет лежать ваш телефон и заряжаться, является хорошей задумкой. Ее можно реализовать дома самостоятельно. Также такой столик может стоять, например, в общественном месте, где людям не нужно будет искать розетки для зарядки своих телефонов. Достаточно только на некоторое время положить смартфон на столик, и он зарядится без использования проводов. Беспроводное зарядное устройство можно приобрести в специализированных магазинах.

Таким образом, создать столик для беспроводной зарядки телефона не составляет труда. Необходимо только свободное время, немного фантазии и умения работать с инструментами. Такой элемент декора впишется в любой интерьер и будет служить длительный период времени. Не бойтесь экспериментировать, ведь своими руками можно создать прекрасные вещи, отличающиеся оригинальностью и функциональностью!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Готовы ли вы экспериментировать и создавать оригинальные вещи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.