9 гаджетов, которые когда-нибудь смогут спасти вашу жизнь: существует браслет, который отпугивает акул

Многие люди пользуются различными гаджетами, такими как смартфон или ноутбук. Но далеко не всем известно, что существует такая категория устройств, которые способны не помогать познавать бескрайние просторы Интернета, но реально спасти жизнь.

Сегодня мы собрали для вас несколько современных изобретений, которые могут помочь в сложной ситуации.

Самоходный плавающий спасательный круг

U-Safe – это интеллектуальный поплавок с электрическим двигателем и пультом дистанционного управления. Он используется подразделениями береговой охраны и им оборудуют современные корабли. Его пульт дистанционного управления позволяет направлять поплавок к тонущему человеку и безопасно его доставлять к берегу или корпусу лодки.

Разработчики также планируют добавить опцию, которая позволит спасти сразу несколько человек и увеличить радиус действия поплавка.

Отпугиватель акул

Sharkbanz является незаменимым устройством для дайверов и серферов. Устройство позволяет отпугнуть акул. Он представляет собой браслет, который издает ультразвуковые сигналы. Его достаточно просто надеть на руку и включить. Ультразвук отпугнет акул.

Кольцо с сигнализацией

«Нимб – твой ангел-хранитель» - так назвали это устройство его создатели. Устройство этого гаджета довольно простое. Это обыкновенная кнопка, встроенная в кольцо, которую в случае экстренной ситуации нужно просто нажать. Она подает сигнал на ближайшие смартфоны и службу спасения. Как считают разработчики, этот гаджет может быть крайне полезен людям с ограниченными способностями и любителям ночных прогулок. Кроме того, аксессуар очень стильно выглядит.

Экстрактор яда

Sawyer extractor pump kit – это набор, придуманный для удаления яда, если вы пострадали от укуса определенных насекомых и змей. Само устройство является мощным и в то же время простым в использовании. Оно представляет собой своего рода вакуумный насос, который может удалить яд из раны. Кроме того, в комплекте с ним идет лезвие бритвы, стерильные салфетки и пластыри.

Многофункциональный брелок

Это устройство очень простое. Но оно способно помочь вам в экстренной ситуации. Брелок представляет собой набор из девяти инструментов: молоток, фонарик, струнный резак, сигнальный маяк и еще несколько приспособлений.

Аварийный маяк

Rescue Me Balloon предназначен для обозначения места, где находятся люди, находящиеся в опасности. Это оранжевое, компактное устройство, которое вы можете легко взять с собой в любое путешествие. Чтобы отметить ваше местоположение, вам просто нужно вырезать его крышку: воздушный шар поднимется на высоту 150 футов (45 метров). Ночью воздушный шар будет мигать благодаря световому кольцу, которое заряжается солнечной энергией в течение дня.

Внешняя антенна

Этот стильный гаджет, goTenna, поможет вам, когда мобильный телефон не может поймать сигнал. Устройство позволяет пользователям смартфонов и планшетов оставаться в сети, даже когда нет сигнала. Создается частная сеть, которая позволяет отправлять сообщения и координаты GPS с помощью низкочастотных волн до 50 миль (80 километров).

Универсальный фильтр для воды

Любой, кто был на природе, знает, что проблема питьевой воды имеет решающее значение. Угольный фильтр позволит вам быстро очистить воду, делая ее пригодной для питья. Кроме того, форма устройства позволяет не только использовать его в качестве фильтрующего элемента, но и дает возможность пить воду прямо из него.

Система охраны периметра CAMP/y

CAMP/y и предназначен для тех, кто любит кемпинг с палаткой и уютным костром. Этот уникальный гаджет использует свои датчики, чтобы следить за важными параметрами вокруг вас. Таким образом, он способен обнаруживать близость диких животных или людей, утечку газа, изменение времени и ряд различных факторов. Данные отправляются на смартфон, и в случае опасности устройство может выдавать сигнал тревоги. Кроме того, CAMP/у может действовать как электронный, противомоскитный репеллент в радиусе 6 футов (2 метра).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравятся эти устройства? Пишите в комментариях.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.