"Сломать так что-то - сложно, но качество работы будет хуже": о том, какие настройки смартфона лучше не трогать, рассказали эксперты "Роскачества"

Эксперты из "Роскачества" рассказали о том, какие настройки смартфона лучше не менять в принципе. Вероятность поломки телефона крайне мала. Однако само устройство начнет работать несколько хуже, чем раньше. Постоянные подтормаживания и подвисания могут разозлить даже самого спокойного человека. Какие же запреты лучше соблюдать?

Внимательный подход

Эксперт рекомендует с осторожностью подходить к настройкам по блокировке входящих вызовов. В таком случае есть возможность случайно установить запрет на получение любых звонков с незнакомых номеров. Естественно, из-за подобного факта можно пропустить массу необходимой и важной информации.

Эксперт из "Роскачества" рекомендует с особым вниманием подходить и к настойкам "Универсального доступа". При их активации пользователь может включить определенные возможности интерфейса, отменить которые в будущем будет довольно проблематично.

С осторожностью необходимо пользоваться и root-правами. С их помощью можно получить полный доступ к файловой системе. Владелец гаджета также увеличит административные возможности. В результате этого можно случайно удалить важные приложения, восстановить которые в будущем будет довольно проблематично.

Вместо итогов

Качество работы гаджета зависит от многих параметров. Часть определяется и установленными настройками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь сталкивались с проблемами в использовании смартфона из-за настроек?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.